Новичкам сюда: Работа форума Вопросы по рунам Вопросы по магии

Автор Тема: Книги по нейтральной магии  (Прочитано 184 раз)

Description:

Онлайн Insolate

• Administrator
  • Hero Member
  • [Karma] +567/-0
  • Магия - это искусство вызывать совпадения
    • Просмотр профиля
    • MagicLife
Книги по нейтральной магии
« : Сентябрь 26, 2020, 05:04:43 pm »
Сегодня я хочу вам рассказать о книге Эрин Мерфи-Хискок: House Witch. Полный путеводитель по магическим практикам для защиты вашего дома.

Эта книга напоминает нам о том, что наш дом – это не просто «наша крепость», но еще и источник нашего вдохновения и нашей магии. Книга очень добрая и теплая, она будет интересна тем, кто практикует нейтральную магию, но я бы ее рекомендовала начинающим – все тем, кто не знает как сделать первый шаг к осознанной магической жизни. Вы найдете тут базовые знания том, что тако чистки, защиты, как создавать волшебные мешочки, бутылочки, творить заклятья. Книга научит вас видеть магию в повседневных вещах и использовать ее на благо себе и своим близким. Книга написана просто и легко, вам она обязательно придется по душе и вы навсегда полюбите домашнее волшебство и викку.
Ольга Корбут, Insolate.
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2020, 05:04:56 pm от Insolate »
Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.
Приглашаю на Видео курс "Руны для начинающих"

Онлайн Insolate

• Administrator
  • Hero Member
  • [Karma] +567/-0
    • Просмотр профиля
    • MagicLife
Re: Книги по нейтральной магии
« Ответ #1 : Октябрь 15, 2020, 11:43:34 am »
Green Witch. Полный путеводитель по природной магии трав, цветов, эфирных масел и многому другому, Мёрфи-Хискок Эрин, обзор от Insolate

Если вы хотите изучать магию и не знаете, с чего начать – то эта книга для вас. Это такая мини-энциклопедия, в которой собрано все, что может понадобиться начинающему. Магические свойства трав, минералов, как изготавливать мешочки, какие масла и благовония для чего используются, нужные инструменты для практики, техники саморазвития – все вы найдете в этой книге. Книга научит вас жить в гармонии с собой, природой, окружающими людьми… это полезный навык не только для ведьмы, не так ли?

Вот что мне не понятно у американских ведьм – так это страсть к рецептам. Я могу понять рецепт магического пирога на удачу или чая, привлекающего благосостояние, в котором каждый ингредиент подобран в соответствии с магическим символизмом, но просто рецепт супа или гарнира – это уже даже не кухонная ведьма, а просто – домохозяйка. Но увы, многие зарубежные авторы этим грешат, может у них это модно)).
А какие книги вы можете рекомендовать начинающим?
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2020, 12:07:48 pm от Insolate »

Онлайн Helga_V

• Sr. Member
  • [Karma] +100/-0
  • Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas.
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октябрь 15, 2020, 12:52:13 pm »
А еще у них есть тяга вести художественное повествование своей биографии. И часто встречаются психологические тренинги по типу Поверь в себя, Ты особенная, Разбуди в себе ведьму и т.д. Почему-то это немного раздражает :D Но, думаю, это разница менталитетов. Они действительно так ведут диалоги.

Когда-то начинала с книги Лори Кэбот "Сила ведьм". Довольно интересная книга для общего понимания. Есть книга Лизы Листер "Witch. Неудержимая. Неукротимая. Непокорная" тоже есть что интересное почитать, но пока до конца ее не оценила. Джульету Диас еще изучаю. Для совсем начинаюх и желающих раотать только на позитив, есть что найти в этой книге.
Но для меня пока Ваша книга "Магия стихий. Как использовать силы природы, чтобы получить поддержку и защиту" в фаворитах. Несмотря на то, что она небольшая, она более объемная в информации. Плюс такой микс ритуалов, заговоров, стихий и рун... Прям то, что доктор прописал. ;D

Онлайн Insolate

• Administrator
  • Hero Member
  • [Karma] +567/-0
    • Просмотр профиля
    • MagicLife
« Ответ #3 : Октябрь 15, 2020, 01:35:38 pm »
И часто встречаются психологические тренинги по типу Поверь в себя, Ты особенная, Разбуди в себе ведьму и т.д. Почему-то это немного раздражает

меня тоже это раздражает)). Меня конечно, и люди интересуют, но ритуалы - куда интереснее))))

Онлайн Romy

• Hero Member
  • [Karma] +76/-0
  • Forest fairy
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 15, 2020, 05:39:42 pm »
Если вы хотите изучать магию и не знаете, с чего начать – то эта книга для вас.

Согласна, книга для совсем начинающих. Зато написана просто, понятно, мило  и душевно. Самое то для чтения осенним вечерочком с глинтвейнчиком.

Мы в соцсетях:
Руны XXI Практическая магия Канал Insolate Руны XXI Руны XXI Практическая магия Таро