Новичкам сюда: Работа форума Вопросы по рунам Вопросы по магии

Автор Тема: Благословение дома и очага  (Прочитано 108 раз)

Description: Чтобы пробудить доброе расположение богини домашнего очага и призвать божества в свое жилище

Онлайн Insolate

• Administrator
  • Hero Member
  • [Karma] +551/-0
  • Магия - это искусство вызывать совпадения
    • Просмотр профиля
    • MagicLife
Благословение дома и очага
« : Февраль 04, 2020, 12:00:06 pm »
Заклинание богини очага

Чтобы пробудить доброе расположение богини домашнего очага и призвать божества в свое жилище, попробуйте использовать следующий заговор на свечах. Если у вас нет камина, можете имитировать небольшой очаг. Найдите безопасную плоскую поверхность и разместите на ней магический алтарь огня. Вы можете применять этот заговор в любое время: на восходе солнца, в полнолуние, в новолуние или на один из важных саббатов. Когда вы зажжете свечку и проговорите эти слова, вы призовете богиню защищать и оберегать вас. Проще говоря, вы впустите этих магических женщин в свою жизнь. Сделайте это, и увидите, что они привнесут в ваш дом стабильность, уют, тепло и волшебство.
Соберите следующие атрибуты:

• одну длинную и толстую красную свечу;
• подсвечник или блюдце;
• девять белых маленьких гладких камешков;
• щепотку соли;
• зажигалку или спички.

Разместите девять камешков вокруг красной свечи в подсвечнике. Посыпьте на них соль для освящения. Не торопитесь, закройте глаза и представьте свой маленький очаг. Понаблюдайте за тем, как он излучает тепло, магию и доброту. Зажгите свечу и повторите следующие слова три раза:

Богини огня и домашнего очага,
Зову вас, Бригитта, Гестия, Веста!
Кольцо камней – очаг, свеча как пламя,
Благословите мой дом своей магией.

Закончите заговор словами:

Силами Земли, Огня
Вершит заговор воля моя.

Пусть свеча погорит еще несколько часов. Когда закончите, задуйте свечку. Зажигайте ее каждый раз, когда почувствуете необходимость снова призвать богинь домашнего очага.

Эллен Дуган. Домашнее волшебство. Природная магия для очага и жилища
« Последнее редактирование: Март 06, 2020, 07:07:47 pm от Insolate »
Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.
Приглашаю на Курс обучения рунической магии и диагностике

Онлайн Insolate

• Administrator
  • Hero Member
  • [Karma] +551/-0
    • Просмотр профиля
    • MagicLife
Re: Благословение дома и очага
« Ответ #1 : Май 09, 2020, 03:12:06 pm »
Благословение Дома

Это полномасштабный, многоступенчатый ритуал благословения Вашего дома. Он использует четыре физических элемента Земли, Воды, Воздуха и огня, чтобы очистить и благословить мир и структурировать пространство.

Ритуал Благословения Дома
Вам это понадобится:
* Чистящие средства
* Очищающие благовония
* Кадило или жаропрочная чаша с песком
* Таблетка древесного угля (при использовании рыхлых благовоний)
* Спички или зажигалка
* Свеча и подсвечник (цвет по вашему выбору)
* Маленькая чашка воды
* Щепотка соли

1. Ремонтируйте все, что нужно отремонтировать в вашем доме. Тщательно очистите стены, полы, окна, шкафы, лестницы и так далее. Как только вы это сделаете, двигайтесь против часовой стрелки по своему дому, заканчивая выметанием грязи из задней двери, встряхиванием пыльных тряпок и опорожнением мойки, воду тоже вылейте через заднюю дверь.
2. Далее используйте  очищающий фимиам, что-то вроде ладана, сандала или кедра, так же  будет хорошо работать, если вы предпочитаете использовать купленную палочку или конус.
3. Несите благовония по часовой стрелке через весь дом, проходя через каждую комнату. Не забывайте развеивать дым в шкафах и за дверями тоже. Пока это делаете, повторяйте: с огнем и воздухом я благословляю этот дом.
4. Вернитесь к очагу с благовониями и поставьте их на место.
5. Зажгите свечу. Пронесите ее также по часовой стрелке через каждую комнату дома, говоря: светом и пламенем я благословляю этот дом.
6. Верните свечу в очаг.
7. Возьмите чашку с водой и добавьте в нее соль. Пронесите ее по часовой стрелке через каждую комнату дома. Окуните палец в соленую воду и прикоснитесь к внешней стороне каждой дверной рамы, а затем внутри, а также к раме каждого окна и шкафа, говоря: с водой и солью я благословляю
этот дом. Если вы предпочитаете, вместо того, чтобы просто прикоснуться пальцем к раме или двери, вы можете нарисовать простой символ, который символизирует благословение для вас. Верните воду в очаг.
8. Встань у своего очага и скажите: Огонь, вода, воздух и земля, благослови мой дом и всех тех, кто живет в нем.
Источник  The House Witch,  Arin Murphy Hiscock, перевод Insolate

Онлайн Insolate

• Administrator
  • Hero Member
  • [Karma] +551/-0
    • Просмотр профиля
    • MagicLife
Re: Благословение дома и очага
« Ответ #2 : Май 27, 2020, 02:32:36 pm »
Гармонизация комнаты

Этот ритуал фокусируется на одной комнате и использует ваши ассоциации с ней в качестве основы для благословения. В качестве части благословения вы будете создавать мешочек, чтобы повесить или поместить его в комнате. Чтобы подготовиться к этому благословению, потратьте некоторое время на то, чтобы посидеть  в комнате, которую вы хотите благословить и подумать о ее идентичности. Какого цвета энергия комнаты напоминает вам об этом? Используйте этот цвет, чтобы помочь ключу благословения комнаты. Вы можете выбрать ленту или ткань этого цвета для связки. Если вы решите использовать цветную ленту, то используйте белую ткань. Выберите цветную ткань, если используйте белую ленту. Вы можете использовать свечу белого цвета или выбранного вами цвета.
Вы можете дополнительно адаптировать это благословение к комнате, выбрав различные варианты кристаллов или цвета для тех энергий, которые вы хотите ввести или подчеркнуть внутри комнаты.

Ритуал Благословения Комнаты

Вам понадобится:
* Свеча в подсвечнике (белая или цветная)
* Спички или зажигалка
* Щепотка соли (для воды)
* Маленькая чашка воды
* Квадрат ткани 4 "× 4" (белый или цветной)
* 1 маленький Аметист или прозрачный кварц
* Щепотка соли (для мешочка)
* 1 пенни или другая монета
* Узкая лента длиной примерно 10 дюймов (белая или цветная)

1. Зажгите свечу и поставьте ее в центре комнаты. Скажите:
При свете этого священного пламени,
Я благословляю эту комнату.
Пусть она будет местом гармонии.
2. Положите щепотку соли в чашку с водой. Обмакните в нее палец и проведите линию  вдоль порога. Скажите:
С этой водой и этой солью,
Я благословляю порог этой комнаты.
Пусть те, кто войдет в него, познают покой.
3. Возьмите квадрат ткани и положите в него камень, щепотку соли и монету, говоря:
Этот камень для гармонии,
Эта соль для защиты,
Это монета для изобилия.
4. Соберите углы ткани и завяжите ее тесьмой. Осторожно пронесите сверток над пламенем свечи, говоря:
Я запечатываю это благословение огнем.
Пусть эта комната всегда знает только свет и любовь.
5. Повесьте сверток над дверью или поместите его где-нибудь в комнате, где его энергия может быть использована, что бы продолжить  благословлять ее и скажите:
Эта комната благословенна.
Источник  The House Witch,  Arin Murphy Hiscock, перевод Insolate

Мы в соцсетях:
Руны XXI Практическая магия Канал Insolate Руны XXI Руны XXI Практическая магия Таро