Автор Тема: Вопросы новичков по рунам и рунической магии  (Прочитано 58399 раз)

Description: Вопросы новичков по рунам и ответы на вопросы начинающих о рунах, рунической магии, мантике, рунических формулах и ставах.

Онлайн Insolate

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 7828
  • [Karma] +627/-0
  • Магия - это искусство вызывать совпадения
    • Просмотр профиля
    • MagicLife
В этой теме вы можете задавать вопросы которые касаются рун и рунической магии.
Я в свою очередь собрала самые часто повторяющиеся вопросы и ответила на них исходя из своего опыта. Естественно, мой опыт – субъективный, и я не претендую на единственно верную точку зрения.

У всех ли работают руны? Нет, не у всех, и не все ставы.

Почему руны работают не у всех? У каждого – своя причина. Отсутствие результата может быть связано со многими факторами: не верно подобранная формула, не верная оценка ситуации воздействия, наличия негатива на ком либо из участников воздействия, просто руника – не работает (зато может работать чм или стихийная магия). Это малая часть причин. Описать все – долго, к тому же как я написала, у каждого могут быть разные причины, а что б сказать точно – в чем причина – делают диагностику.

С чего начать изучение рун? С чтения первоисточников: Эдды, Саги, мифология североевропейских народов. Руны – это часть их традиции, а без знания истоков, понимания почему руны работают – трудно ожидать, что они будут работать. Если прочитать Эдды, то 90% вопросов связанных: куда, что, как наносить» - просто не возникнут. Ну и с изучения самих рун – названия, начертания, символизма.

Безопасна ли руническая магия? Безопасна ли магия вообще? Руника мало отличается от любой другой магии. Различие в том, какие силы помогают.

Безопаснее ли магия рун, чем например, черная магия? Черная магия это прежде всего работа с бесами. Кто такие бесы? Сущности из скажем так христианской традиции. У них есть верховный руководитель – Сатана. Это такая обратная сторона медали христианского Бога. Изначально это персонажи иудейской мифологии. Магия рун связана с пантеоном древнескандинавских богов. С верховным богом – Одиным. Если потрудится и почитать, кто такой Один, то можно узнать, что он не только создал людей, но и бог магии вообще, а еще – любитель войн, и предводитель Дикой охоты, лжец, обманщик и многое другое. Вобщем то далеко не дружелюбный персонаж. В этом ответе и ответ на вопрос что сильнее – чм или руны. Что сильнее – молоток или топор?

Могут ли руны сработать, если не знаешь ничего о них вообще? Могут, и я знаю много таких примеров. Но там людям нужно было получить разовый результат. Если же вы планируете хоть периодически заниматься рунической магией – то смотрите предыдущий пункт.

Мешают ли эмоции работе рун? Зависит от человека. Некоторым воздействия лучше удаются на эмоциональном подъеме, некоторым нужно все делать с холодным рассудком. Как именно у вас – может показать только ваш опыт.

Сколько можно делать ставов одновременно? Зависит от вас, от ситуации. Кто то может и пять, а для кого то один – уже будет трудно.

Сколько можно наносить однонаправленных ставов, что б они не перебивали друг друга? Я считаю, что – один. Сделать один став и ждать результат. Если результата нет – разобраться почему нет и сделать другой. Если вы одновременно сделаете три вызова – это не гарантирует, что нужный человек объявится в три раза быстрее. А вот ставы перебить друг друга в работе – могут.

Когда формула наносится на себя, то сколько их можно наносить? Опять же – зависит от многих факторов. Как форумы будут вести себя в конкретной ситуации, не зная досконально этой ситуации – сказать не возможно. Потому и самый распространенный совет в магии – делайте диагностику.

Должны ли в рунной магии новички придерживаться фазы луны, нужно ли учитывать женские и мужские дни? И да, и нет. Руны работают без привязки к луне или дням недели. А вот человек как организм, зависит. Поэтому – думайте сами.

Если человек (тот, на которого был сделал рунический приворот или привязка) обратится за помощью или начнет самостоятельную чистку, то сниматься будет все также как и в приворотах черных? Естественно. В рунике действуют те же законы, что и в магии вообще.

Можно ли подложить бумагу с рунами в вещь жертвы? Да.

Можно ли незаметно нанести руны на вещь в доме жертвы? Да.

Можно ли складывать листок, на котором нарисованы руны? Да.
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2024, 01:51:00 pm от Admin »
Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.
Приглашаю на Видео курс "Руны для начинающих"

Онлайн Insolate

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 7828
  • [Karma] +627/-0
  • Магия - это искусство вызывать совпадения
    • Просмотр профиля
    • MagicLife
Re: Вопросы новичков по рунам и рунической магии
« Ответ #1 : Сентября 19, 2018, 10:13:23 am »
1.   Можно ли две формулы, например «Разрушение отношений» и «Изгоняющий крест» ставить одновременно? Теоретически – можно все. А на практике, совместимость любых формул проверяется прежде всего - логикой (иногда достаточно просто подумать, что вы хотите получить в результате) или диагностикой (для тех, кто не уверен в себе и правильности своих действий).

2.   Как лучше поступить: сжечь фото сразу, или оставить на несколько дней ? Сжигать или не сжигать - это зависит прежде всего от нужного времени действия формулы: неограниченно или в течение определённого периода. Если формула должна действовать в течение определённого периода, а Вы активизируете её путём сжигания - тем самым лишите себя возможности гарантированно прекратить воздействие по истечении задуманного срока. Если Вы знаете, что отменять ничего не понадобится, став не даст никаких косяков – то можно сжечь.

3.   Можно ли во время собственной чистки выполнять рассорки? Смотрите по своему состоянию, собственные чистки на способность портить других влиять не должны.

4.   Мне подарили амулет с рунной формулой: Тейваз-Хагалаз-Альгиз. Это формула на защиту и удачу? Но Хагалаз меня напрягает. – Это касается всех амулетов, значение которых вам не понятно или не прописано автором. Руны многогранны. В трехрунную формулу можно вписать сколько угодно значений, конкретное значение формулы знает только автор. Выбирайте только то, что вам понятно.

5.   Хочу купить руны. Нашла в эзотерическом магазине руны 2-х видов, деревянные и каменные. Не глядя взяла по одной руне, хотела почувствовать, что мне ближе - каменные или деревянные. Оказалось, что обе руны пустые. Что мне хотели этим сказать руны? – Только то, ответ на вопрос который Вы задали – какие ближе вам руны. По моему ответ – рунам все равно, это ведь Вы к ним будете обращаться, а не они к Вам. Вот и выбирайте Вы, а не перекладывайте свое решение на руны.

6.   Будет ли работать формула на повышение доходов для мужа, если без его ведома нанести на его фото или лучше талисман незаметно подсунуть (он не одобряет мое увлечение магией)? Руны будут работать вне зависимости его одобрения. Но я бы сначала поколдовала, что б муж проникся вашим занятием магией и одобрял. Это касается всех похожих ситуаций с родственниками. Прежде чем вмешиваться в их жизнь и колдовать вихаря – наладьте отношения в семье и убедите, что нужно уважать ваше право на самореализацию, если оно к тому же приносит столько пользы.

7.   Как правильно - рисуем руну и называем его имя. И так с каждой по отдельности. И в конце когда всё руны нарисованы и названы и после говорим то что желаем? Зависит от того, как автор прописал став. Если нужен оговор порунно, то рисуем руну и называем ее имя. Потом рисуем следующую и называем ее имя и так далее. Когда все руны нарисованы то говорим формуле что мы от нее хотим. Если автор не настаивает на порунном оговоре, то рисуем все руны формулы и проговариваем то, что нужно от формулы в целом.

8.   А какая последовательность всех этапов оговора? В сети принята такая схема: 1. последовательно рисуем руны и называем их Имена. 2 говорим формуле что мы от нее хотим. 3 говорим когда формула начнет работать и когда закончит. 4 производим активацию формулы выбранным нами путем. 5 произносим фразу "Ритуал закончен".

9.   Какую формулу использовать для вызова мужчины ( не любовную). Чтоб он сам вышел на разговор со мной – нужно по работе? Можете использовать любую формулу вызова с соответствующей корректировкой намерения. Содержанием - любовным или иным - формулу наполняет сам практик.

10.   Проводила ритуал. Все сделала как надо, а вот "ритуал закончен" сказать забыла. Не сработает, наверное? Если Вы считаете, что не сработает – то скорее всего так оно и будет. Все фишки по поводу открытия/закрытия нужны прежде всего оператору для настройки, рунам как то оно все равно. Но сработает или не сработает можно сказать точно по тому, как формула действительно сработает в реале. Если очень сомневаетесь – переделайте. Если есть возможно посмотреть как проиграется в реале – лучше дождитесь результатов.

11.   Нужна формула, против коллег, что б вели себя прилично. Не подскажете что нибудь? Что в Вашем понимании «прилично?» Ищите формулы, которые дают конкретный результат который Вам надо. Не зная ситуации досконально я не могу ничего советовать. То же касается всех «дайте формулу/заговор/обряд». Все формулы подбираются под конкретную ситуацию, возможно, что нужна не одна формула, а комплекс. Я не зная вашей ситуации не могу подобрать формулу навскидку, т.к. даже при кажущихся похожих ситуациях люди могут вести себя по разному и одинаковые формулы на разных людях ведут себя по разному. Поэтому и делается диагностика, и ситуации и формулы.

12.   Как при наличие только висы оговаривать метод активации, срок действия? Никак. Активация – прорисовка рун, виса – что Вы для себя определите. Руны проработают ровно столько, что б выполнить задачу.

13.   Какой формулой можно воздействовать, чтобы склонить человека к размену квартиры? Дело в том, что я живу с братом и мы, не очень то ладим друг с другом, к тому же у него есть девушка. В подобных ситуациях одной формулы будет мало, да и вообще в большинстве случае, что б решить проблему надо делать комплекс мер. Подходите к делу творчески, возможно нужно воздействовать и на девушку, что ей захотелось жить отдельно и т.д.

14.   Если применять трижды или четырежды руну подряд, это усилит ее действие? Например, Соуло – победа и удача? Лично я сомневаюсь, хотя такое мнение есть. Бригады СС в гитлеровской армии имели удвоенный знак Соуло и к чему все это привело?

15.   Свечи, которые зажигаю при ритуале обычно горят 1.5 час, а вчера горели намного быстрее, минут за 20. Это что то значит? Только то, что свечи другого качества. Если Вы при постановке свечей не задаете им программу диагностики, то это ничего не значит. Чисто физические причины – жара, сквозняк.
Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.
Приглашаю на Видео курс "Руны для начинающих"

Онлайн Insolate

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 7828
  • [Karma] +627/-0
  • Магия - это искусство вызывать совпадения
    • Просмотр профиля
    • MagicLife
Re: Вопросы новичков по рунам и рунической магии
« Ответ #2 : Сентября 19, 2018, 10:13:48 am »
Продолжим. Мои ответы - капсом)))

С чего начинать? САМЫЙ НЕНАВИСТНЫЙ ДЛЯ НОВИЧКОВ ОТВЕТ – С ЧТЕНИЯ ЭДД, САГ, МИФОЛОГИИ И НАУЧНЫХ ТРУДОВ. ЕСЛИ ПЕРЕД ФИО АВТОРА НЕ СТОИТ: ДОКТОР ИСТОРИЧЕСКИХ НАУК, СКНАДИНАВОВЕД, АРХЕОЛОГ, ЛИНГВИСТ И ПОДОБНОЕ – АВТОР ВЫСКАЗЫВАЕТ СВОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ. ЗАЧАСТУЮ ЖЕ – ПРОСТО ФАНТАЗИИ «НА ТЕМУ».

Нужно ли при работе с рунами учитывать фазы луны? ЛУНА ВЛИЯЕТ НЕ НА РУНЫ, А НА ЧЕЛОВЕКА. В ЭТОМ СМЫСЛЕ ЛУНА ПОМОГАЕТ В ЭФФЕКТИВНОСТИ ВОЗДЕЙСТВИЯ. В ОБРЯДОВОЙ МАГИЧЕСКОЙ ТРАДИЦИИ ПРИНЯТО СЧИТАТЬ, ЧТО НА РАСТУЩУЮ ЛУНУ ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ ДЕЙСТВИЯ НАПРАВЛЕННЫЕ НА РАЗЛИЧНЫЙ ПОЗИТИВ. НА УБЫВАЮЩУЮ ЛУНУ ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ ДЕЙСТВИЯ НАПРАВЛЕННЫЕ НА ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ НЕНУЖНОГО И БОЛЬШИНСТВО НЕГАТИВНЫХ ВОЗДЕЙСТВИЙ.

На какой стороне фотографии рисовать формулы? СТОРОНА ФОТОГРАФИИ ДА И ВООБЩЕ НАЛИЧИЕ САМОЙ ФОТОГРАФИИ ДЛЯ РУН ЗНАЧЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ИМЕЮТ.

Что делать с фотографией? ХРАНИТЬ В НЕДОСТУПНОЕ ДЛЯ ПОСТОРОННИХ МЕСТО ПОКА В ЭТОМ ЕСТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ.

Если нет фото, то можно использовать листок с записью фамилии и инициалов?
МОЖНО. ГОДИТСЯ ЛЮБАЯ ПРИВЯЗКА К ЧЕЛОВЕКУ. ЕЩЕ ЛУЧШЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ БИО ИЛИ ДЕЛАТЬ ПОДКЛАД. ЕСЛИ ПОМНИТЕ – У ДРЕВНИХ НЕ БЫЛО ФОТО.

Можно ли использовать фото где объект не сам, а с другими людьми? ЗАВИСИТ ОТНАПРВЛЕНИЯ ВЫБРАННОЙ ФОРМУЛЫ И ПОСТАВЛЕННОЙ ЗАДАЧИ. НА СОВМЕСТНЫЕ ФОТО ДЕЛАЮТСЯ ФРМУЛЫ ГАРМОНИЗАЦИИ, ПРИМИРЕНИЯ, РАССОРКИ.

Каким цветом наносить руническую формулу? РАНЬШЕ РУНЫ РЕЗАЛИ И ОКРАШИВАЛИ КРОВЬЮ. В СОВРЕМЕННОЙ РУНИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ ЦВЕТ НАНЕСЕНИЯ НЕ ВАЖЕН. РАЗВЕ ЧТО У ВАС МОГУТ БЫТЬ УСТОЙЧИВЫЕ АССОЦИАЦИИ: ДЕНЬГИ - АССОЦИИРУЕТСЯ С С ЗЕЛЁНЫМ - ЦВЕТОМ USD, ЛЮБОВЬ – С КРАСНЫМ... СЛЕДУЙТЕ ИМ – ЗАПРЕТА РАВНО КАК И ЧЕТКИХ ПРАВИЛ В ЭТОМ НЕТ.

Сколько формул можно наносить одновременно на одно фото? МОЕ ИМХО – ОДНУ. ДАЖЕ ВОПРЕКИ ПРИНЯТОМУ МНЕНИЮ О НАНЕСЕНИИ ОДНОНАПРАВЛЕННЫХ ФОРМУЛ. ФОРМУЛЫ НЕ БУДУТ РАБОТАТЬ СИНХРОННО, КАКАЯ ТО МОЖЕТ НЕ ЗАПУСТИТСЯ, ДРУГАЯ – ДАТЬ СБОЙ, ТРЕТЬЯ – ЕЩЕ ЧТО ТО ТАМ…И ТОГДА ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ФОРМУЛЫ ПРИДЕТСЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ. ЭТО ТОТ СЛУЧАЙ, КОГДА ЛЕНИВЫЙ ДЕЛАЕТ ТРИЖДЫ.
Можно ли оговорить всю формулу сразу вместо описания действия каждой руны, входящей в формулу? МОЖНО. НАМЕРЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЧЁТКИМ И ЕСТЕСТВЕННО РЕАЛИЗУЕМЫМ С ПОМОЩЬЮ РУН В ФОРМУЛЕ.

Обязательно ли проведение ритуала для нанесения рунической формулы? НЕТ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. ЛЮБЫЕ РИТУАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ДЛЯ САМОГО ПРАКТИКА. В САМОМ ИЗВЕСТНОМ ДОШЕДШЕМ ДО НАС ИСТОЧНИКЕ РИТУАЛ БОЛЕЕ ЧЕМ ПРОСТ: ВЫРЕЗАНИЕ РУН, ОКРАШИВАНИЕ ИХ КРОВЬЮ, ПРОИЗНЕСЕНИЕ ТОГО, ЧТО РУНЫ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ И СОБСТВЕННО – ОПИСАНИЕ ПОЛУЧЕННОГО РЕЗУЛЬТАТА.

Что такое активация? В СОВРЕМЕННОЙ РУНИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ ЭТО ЗНАК РУНАМ О НАЧАЛЕ РАБОТЫ.
Как активирую формулы? ОГНЁМ, СОЖЖЕНИЕМ, СВОИМ ДЫХАНИЕМ, ПРИКОСНОВЕНИЕМ РУКИ...

Что лучше - сжигать или не сжигать формулу для активизации? ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, КАК ИМЕННО У ВАС РАБОТАЮТ РУНЫ. СОЖЖЕНИЕ ФОРМУЛЫ МОЖЕТ БЫТЬ КАК СПОСОБОМ ЕЁ АКТИВИЗАЦИИ , ТАК И СПОСОБОМ ЕЁ УНИЧТОЖЕНИЯ: ЕСЛИ ФОРМУЛА ИМЕЕТ КОНЕЧНЫЙ СРОК ДЕЙСТВИЯ, ОНА МОЖЕТ ХРАНИТСЯ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА НЕ БУДЕТ УНИЧТОЖЕНА (НАПРИМЕР, ПУТЁМ СОЖЖЕНИЯ). ЕСЛИ ДЕЙСТВИЕ ФОРМУЛЫ БЕССРОЧНОЕ И ВЫ НЕ ПЕРЕДУМАЕТЕ , ТО ЕЁ МОЖНО АКТИВИРОВАТЬ ПУТЁМ СОЖЖЕНИЯ, ОГОВОРИВ ПРИ ЭТОМ, ЧТО ФОРМУЛА НАЧИНАЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ С МОМЕНТА ВОЗЖИГАНИЯ РУН.

Обязательно ли обращаться к Богам при нанесения рунической формулы? НЕТ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. НА ЭТОТ СЧЕТ ЕСТЬ ДВА МНЕНИЯ: БОГОВ НЕ СЛЕДУЕТ БЕСПОКОИТЬ ПО ПУСТЯКАМ, И ОБРАЩЕНИЕ ПОМОГАЕТ НАЛАДИТЬ СВЯЗЬ С БОГАМИ, ЧТО ВООБЩЕМ ТО ПОЛЕЗНАЯ ШТУКА ДЛЯ ПРАКТИКА.

Кому, когда и какие дары носить? ЕСЛИ ВЫ ОБРАЩАЛИСЬ К КАКОМУ ТО БОГУ В РИТУАЛЕ ИЛИ ПРОСТО С ПРОСЬБОЙ ПОМОЩИ – ТО НЕСТИ ДАРЫ НУЖНО. КАКИЕ…В СЕТИ МНОГО НА ЭТОТ СЧЕТ НАПИСАНО И ДАЖЕ ЕСТЬ КЛАССИФИКАТОР. ИНТЕРЕСНО, ТЕМ КТО РАСПИСЫВАЛ КОМУ КАКИЕ ДАРЫ БОГИ САМИ ЭТО ПОДСКАЗАЛИ? ИМХО, ПОСТУПАЙТЕ КАК ВАМ ПОДСКАЗЫВАЕТ ВАША ЧУЙКА, ЭТО БУДЕТ БОЛЕЕ ПРАВИЛЬНЫМ ЧЕМ ПОВТОРЯТЬ СЕТЕВЫЕ БРЕДНИ. ТО ПИВО КОТОРОЕ МЫ ИМЕЕМ СЕЙЧАС – СОВСЕМ НЕ ТОТ НАПИТОК КОТОРЫЙ УПОТРЕБЛЯЛИ В РАННЕМ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ. А КОНФЕТ ТАК И В ПОМИНЕ НЕ БЫЛО.
Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.
Приглашаю на Видео курс "Руны для начинающих"

Онлайн Insolate

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 7828
  • [Karma] +627/-0
  • Магия - это искусство вызывать совпадения
    • Просмотр профиля
    • MagicLife
Re: Вопросы новичков по рунам и рунической магии
« Ответ #3 : Сентября 19, 2018, 10:14:51 am »
1.   Дайте рабочий оговор для рассорок. ОГОВОР – ЭТО ВАШЕ НАМЕРЕНИЕ, ЕГО ЗА ВАС НИКТО НЕ СФОРМУЛИРУЕТ. РАЗРУШИТЬ ОТНОШЕНИЯ - ЭТО И ЕСТЬ ВАШЕ НАМЕРЕНИЕ В САМОМ ОБЩЕМ ВИДЕ. ПОСЫЛ НАМЕРЕНИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ОБРАЩЁН КАК К РУНАМ - "СИЛОЙ РУН БУДУТ РАЗРУШЕНЫ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ТАКИМИ-ТО", ТАК И К "ЖЕРТВАМ" - "ПУСТЬ РАЗРУШАТСЯ ОТНОШЕНИЯ...". ЭТО - ОБЩИЕ ВАРИАНТЫ, А ВЫ ФОРМУЛИРУЙТЕ ТАК, КАК НЕОБХОДИМО ИМЕННО В ВАШЕЙ СИТУАЦИИ.

2.   Правильно я мыслю, что слово "пусть" при формулировке намерения для рун стоит избегать ? ТАКОЕ МНЕНИЕ ЕСТЬ СРЕДИ ПРИВЕРЖЕНЦЕВ ТЕХНОЛОГИИ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ. НАМЕРЕНИЕ И РУНЫ РАБОТАЮТ НЕ ЗАВИСИМО ОТ ТОГО В КАКОМ ВРЕМЕНИ УПОТРЕБЛЕНО. РУНИЧЕСКАЯ МАГИЯ НЕ ИМЕЕТ НИ МАЛЕЙШЕГО ОТНОШЕНИЯ К СОВРЕМЕННОЙ ПСИХОЛОГИИ.

3.   Нужно ли обязательно проговаривать намерение, или можно мысленно попросить? НАМЕРЕНИЕ НУЖНО ФОРМУЛИРОВАТЬ МАКСИМАЛЬНО ТОЧНО, А МЫСЛЕННО ИЛИ ВСЛУХ, ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ.

4.   Если не задать сроки начала действия, то формула может не подействовать? ФОРМУЛЫ НАЧИНАЮТ ДЕЙСТВОВАТЬ С МОМЕНТА НАНЕСЕНИЯ, ОГОВАРИВАНИЕМ СРОКА ДЕЙСТВИЯ ФОРМУЛЫ ВЫ РЕГУЛИРУЕТЕ ВРЕМЯ ВОЗДЕЙСТВИЯ.

5.   Предположим из данных на объект есть только ник на форуме. Он постоянно мне гадит. Можно ли как-то использовать его ник что б отомстить? Сделала ему "чувство вины", написав ник и адрес форума в интернете. Но он продолжает вредить при любой возможности. Что делать? НАЙТИ ЕГО РЕАЛЬНОЕ ФОТО ИЛИ ФИО. МНЕ НЕ ПОНЯТНО КАК МОЖНО КОЛДОВАТЬ ПО ФЕЙКАМ, НИКАМ, АВАТАРАМ. ХОТЯ И ЕСТЬ МНЕНИЕ, ЧТО УДЕРЖИВАЯ КОНТАКТ С ЧЕЛОВЕКОМ, МОЖНО РУНАМИ НАНЕСТИ НЕГАТИВ.

6.   По правилам создания амулетов и т.п. нужно вслух проговаривать чего мы ожидаем от рун. Когда я проговариваю, то теряю связь с рунами и не могу сосредоточится. Вопрос- достаточно будет визуализации и концентрации энергии либо необходимо вслух все проговаривать? НЕТ НИКАКИХ ПРАВИЛ. ВСЕ НЫНЕШНИЕ "ПРАВИЛА" - ЭТО ЧАСТНЫЕ МНЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, ОТДЕЛЬНЫХ АВТОРОВ ПИШУЩИХ КНИГИ О РУНАХ. ДЕЛАЙТЕ ТАК КАК ВАМ УДОБНЕЕ. ПРАВИЛЬНЫЙ РИТУАЛ - ЭТО ТОТ РИТУАЛ КОТОРЫЙ ЛИЧНО У ВАС РАБОТАЕТ. ЛЮБЫЕ ДЕЙСТВИЯ ОЦЕНИВАЮТСЯ ТОЛЬКО ПО КОНЕЧНОМУ РЕЗУЛЬТАТУ, ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ БОЛТОВНЯ. ЛИЧНО ВАШ ОПЫТ БОЛЕЕ ЦЕНЕН ЧЕМ МНЕНИЕ "АВТОРИТЕТНОГО ИССЛЕДОВАТЕЛЯ", ПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ.

7.   Если я нанесу руны на бумагу (или на стикер, чтобы приклеить) и подложу в дом (машину, т.д.) жертвы, нужно ли повторно читать формулу, как при нанесении? НЕ НУЖНО.

8.   Я нанесла на одно фото целительные руны на живот и руны защиты в области сердца. Защита работает, а целительные руны нет. Может быть это связано с какой-либо несовместимостью целительных рун с рунами защиты? ЕСЛИ ЗАЩИТА МЕШАЕТ ЧИСТКЕ ИЛИ ЛЕЧЕНИЮ - ОНА В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ БУДЕТ МЕШАТЬ, ХОТЬ НА ЧЕМ ЕЕ ДЕЛАЙТЕ. СНАЧАЛА ЛЕЧАТ ИЛИ ЧИСТЯТ, ПОТОМ ЗАЩИЩАЮТ.

9.   Есть нанесенная формула. Оговорен рунам срок прекращения, с момента касания рун огня. Можно ли сейчас как-бы немного переиграть, т.е. оговорить рунам срок действия бесконечно, с момента, например касания огня (или с момента сжигания). НЕТ. НУЖНО ЕЕ СЖЕЧЬ И СДЕЛАТЬ ПО НОВОЙ.

10.   Можно ли рунами воздействовать на мусульман? РУНАМ ВСЕ РАВНО НА КОГО ВЫ БУДЕТЕ ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ. А ВОТ ПРИ НАЛИЧИИ ЗАЩИТНИКОВ У ЧЕЛОВЕКА, ОСОБЕННО ЭГРЕГОРИАЛЬНЫХ – ИМ БУДЕТ НЕ ВСЕ РАВНО.

11.   Можно ли в один день нанести 2 разных формулы на 2 фото человека, так как нужны разные воздействия? ТЕОРЕТИЧЕСКИ – МОЖНО ВСЕ, А НА ПРАКТИКЕ - РАССЧИТЫВАЙТЕ СВОИ СИЛЫ И ЛОГИКУ ВОЗДЕЙСТВИЙ.

12.   Я нанесла на фото на область сердца руны защиты, а на область свадхистаны – целящие руны. Целящие руны не работают, что теперь делать? УТИЛИЗИРОВАТЬ ФОТО И РУНЫ И СДЕЛАТЬ ПО НОВОЙ – НА РАЗНЫЕ НОСИТЕЛИ. ПО ЛОГИКЕ – СНАЧАЛА ВЫЛЕЧИТЬ, ПОТОМ – ЗАЩИТИТЬ. ПЕРЕД ЭТИМ МОЖНО СДЕЛАТЬ ДИАГНОСТИКУ И УЗНАТЬ ПРИЧИНУ ПОЧЕМУ РУНЫ НЕ РАБОТАЮТ.

13.   После рунического приворота слышу в голове какой то шум. Это связано с тем, что приворот – грех? ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАНО СО СТРЕССОМ, НАРУШЕНИЕМ КРОВООБРАЩЕНИЯ – И ВАМ СТОИТ ОБРАТИТСЯ К ВРАЧУ. РУНЫ И ГРЕХ – ПОНЯТИЯ АБСОЛЮТНО МЕЖДУ СОБОЙ НЕ СВЯЗАННЫЕ.

14.   Если я не могу колоть пальцы – то можно брать кровь из вены? НЕТ РАЗНИЦЫ ОТКУДА БРАТЬ КРОВЬ, НАСКОЛЬКО ЗНАЮ Я – В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА ОНА ВЕЗДЕ ОДИНАКОВАЯ.

15.   Снимется ли рунное воздействие с человека выкатыванием яйцом? ЗАВИСИТ ОТ СИЛЫ ТОГО КТО ДЕЛАЛ ВОЗДЕЙСТВИЕ И СИЛЫ ТОГО, КТО ВЫКАТЫВАЕТ. ЭТО КАСАЕТСЯ И ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ЧИСТОК.
©Insolate
Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.
Приглашаю на Видео курс "Руны для начинающих"

Онлайн Insolate

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 7828
  • [Karma] +627/-0
  • Магия - это искусство вызывать совпадения
    • Просмотр профиля
    • MagicLife
Re: Вопросы новичков по рунам и рунической магии
« Ответ #4 : Сентября 19, 2018, 10:15:34 am »
Пару ответов на пару показательных вопросов.

О том, что руны детям не игрушка, и уж если хочется потренироваться и поиграть в супермага – то лучше это делать на людях, которые не важны и не дороги. Общаясь с разными людьми, я поняла, что новичкам абсолютно бесполезно что то объяснять – вытаращив от счастья глаза они носятся с рунами как заполошенные, пытаясь осчастливить всех, кто попадется на их пути в прекрасную страну Рунолохию. И если мне удастся хоть кого то убедить, что руны – это серьезно и надо думать, прежде чем что то делать, а еще лучше – очень хорошо изучить то, над чем думаешь – мне будет приятно, что я не зря потратила время.

Вопрос: «Каким ставом можно убрать задержку месячных у подруги? Тест на беременность покупать не хочет, к врачу идти вроде еще рано и у нее есть гинекологическое заболевание».

Ответ: Никаким. Потому, что человек задающий подобного рода вопросы а) не врач, б) не рунолог. Прежде всего нужно четко записать всем, кто думает, что он – рунолог – на самом видном месте: благими намерениями выстелена дорога в ад. Магия палка о двух концах, и если ее применять для других людей – то другим концом можно получить по самое не горюй. Если бы девушка хоть немного разбиралась в рунах – то не стала бы и задавать вопрос по поводу решения такой проблемы. Как не оговаривай и не извращайся, хоть без вреда, хоть на энергии нейтрино – руны (как и любая другая магия) будут действовать по пути наименьшего сопротивления. И вызвать гормональный сбой или кровотечение куда проще, чем решить проблему рунами. Поскольку задержка может быть обусловлена множеством причин, ну хотя бы – внематочной беременностью. Решая проблему просто вызвав месячные и не решив изначальную проблему вы будете иметь подругу, которая может благодаря вашим стараниям получить диагноз «бесплодие». И хорошо, если Вам еще не приходилось слышать обвинения от бывших подруг по поводу ваших «магических» художеств – подруга – состояние временное, и когда это время истекает, вы будете обвинены в любом чихе, даже при условии что вмешательство в репродуктивную систему (или любое другое) вам на этот раз сойдет с рук. Вы должны четко понимать, что при отсутствии медицинского образования любые ставы на лечение любых заболеваний вы применяете на свой страх и риск, даже применяя их для себя. Если уж «чешется» - то узнайте свой диагноз как можно точнее и разберите став по рунно – что б понимать, что ни одна руна не даст неожиданного эффекта. Если у вас нету дара супермага целителя – то любая целительная магия может применяться только параллельно с медикаментозным лечениям. Исключение может быть только в случае если все медики поставили крест и выписали домой умирать.

И второй показательный вопрос. «Может ли использование рун Альгиз и Тейваз привести к смертельному исходу».

Ответ – теоретически – может. Раскручивая ситуацию далее мы выяснили, что руны были нанесены, что б ослабить защиту и сопротивление человека, на котором был магический негатив. Порча на болезни и закрытие дорог на выздоровление. Диагностика показала что есть защита на порчельные работы и что надо ослабить эту защиту. Так же диагностика показала, что комбинация «Альгиз пп + Тейваз пп» эту задачу выполнит.
Что мы имеем:
Прежде всего не верное понимание механизмов магии вообще: в магии есть такая фишка, что на порчельные работы ставят защиты. И если не хватает сил, что б снять воздействие целиком, то замки и защиты на порчи убираются специальными чистками, которые в большинстве направлены не на человека, а на воздействие. И поэтому выбирать связку «Тейваз + Альгиз» которая предназначена для ослабления человека – совсем не верно.
Далее, рунолог пыталась ослабить человека. Который и так слаб из за болезни и порчи. Тут не нужна диагностика – а только логика: что будет, если у человека, который ослаблен болезнью и порчей убрать защиту и ослабить? Порча скажет «спасибо» - что собственно и произошло.
Если пройтись по цепочке вопросов которые задавались при диагностике, то можно увидеть, что вопросы задавались не верные: «…Необходимо снять защиту? Ослабить? Этот став задачу выполнит? А этот став? …». «Необходимо снять защиту» - это огрызок вопроса, а не вопрос. Вопрос, это например: «Необходимо ли снять защиту стоящую на порче, что б …» - закрытый вопрос, который даст ответ да/нет. Или же задать открытый вопрос: «К каким последствиям для (имя) приведет снятие защиты с порчи (если знаете конкретно – то какой) ставом (конкретно каким)». В своих вопросах нужно быть как можно конкретнее, что б получать точные ответы. А не: «Ослабить» - что ослабить, куда ослабить?
И в результате мы имеем, что «этот став Альгиз пп + Тейваз пп» и выполнил задание. Так как став предназначен для «ослабления человека и убирания защиты»: мертвый человек слаб и не имеет защиты. Став выполнил ту задачу, которая заложена в нем по умолчанию.

Итак, прежде чем творить радости, убедитесь:
что вы понимаете что такое магия вообще
знаете какие есть воздействия и к чему они приводят
что вы четко понимаете что имеете сейчас по ситуации и что хотите получить в результате
вы знаете каким способом можно решить вашу проблему
вы умеете хорошо диагностировать, как ситуацию, так и необходимые для ее решения воздействия. Это умение задавать правильные вопросы и трактовать то, что вам говорят карты/руны
вы готовы взять на себя ответственность за результаты своих действий.

Поскольку девушка из приведенного мной примера осталась в уверенности, что смерть клиента – просто совпадение или воля ВС, но никак не ее неправильные действия. Рунологи – не хирурги, но похожи. Рунолог, вмешиваясь в ход человеческой жизни берет на себя ответственность как и хирург, беря в руки скальп. Творящим магию нужно понимать, что ВС всего лишь отвечают на просьбы. И что просите – то и получите.
©Insolate
Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.
Приглашаю на Видео курс "Руны для начинающих"

Онлайн Insolate

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 7828
  • [Karma] +627/-0
  • Магия - это искусство вызывать совпадения
    • Просмотр профиля
    • MagicLife
Re: Вопросы новичков по рунам и рунической магии
« Ответ #5 : Сентября 19, 2018, 10:16:15 am »
РУНЫ В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ. О ГЛАВНОМ. КУДА КОМУ КОГДА И ЧТО НЕСТИ.

Периодически у новичков возникают подобные ситуации. И сколько не говори на тему – ЧСВ все равно превалирует над логикой.
Варианты разнятся, суть – одна.
«Ставила формулы, ни к кому не обращалась. Неожиданно сильно порезалась/ударилась до крови/кровь пошла/стала зевать/чихнула/пукнул….»
«Ставила формулы, ни к кому не обращалась. Ночью приснился ворон/кошка/кролик/тигренок/баран/дерево/грибы мухоморы…..»
Вопрос – это ж мне намекают, что надо отнести дары? А куда, кому и сколько?

Ответ – никому и никуда. Купите себе орешки – они стимулируют умственную деятельность.
Прежде всего нужно прочитать, ходя бы Эдды и узнать кто такие Северные Боги, или погуглить – кто такие Боги вообще. Если сравнить боги и человек – то это даже не человек идущий через муравьиную кучу. У Богов – особенно скандинавского пантеона есть чем заняться (почитайте первоисточники). Они не сидят и не высматривают кто там малюет на бумажках с портретами непонятные символы (надеюсь, вы понимаете, что ваши художественные формулы к рунам имеют очень посредственное отношение). Тем более Боги не бегают за каждым нарисовавшим руну и не пинают под мягкое место что б ненароком порезать, вызвать кровотечении или что то подобное, только для того, что б перепуганный потащил в ближайшую лесопосадку бутылку пива. Вы за кого ВС держите? За мелких гопников? Боги – не вымогатели и пол литра пива им совсем не надобно, как и плошка меда и пара яблок из супермаркета. Бесы – да, им это свойственно. Поэтому, если у вас происходят подобные ситуации – проверьтесь на негатив, хотя это такие товарищи которых и звать не надо – они всегда рядом.

Самое простое и реальное объяснение ран/порезов/ушибов и прочих травм, неожиданностей и неприятностей в начале практики – игры вашего разума. Вы начали заниматься делом новым, необычным и в некотором смысле - страшным. Вполне естественно, что организм дает сбой, гормоны играют, внимание рассеивается, мысли путаются и как следствие - мелкие происшествия.

Более мистическое объяснение: идет перестройка энергетики. Ваша энергетика меняется, подстраивается под энергетику рун, меняется мышление и другие ВПФ, что опять таки отражается на вашей внимательности и как результат – мелкие происшествия.

Из той же серии:
«Читаю о рунах/вчера увидела руны в гугле/уже три дня как зарегистрировалась на руническом форуме и вчера мне приснился олень/ворон//рыба/кто то рыжий. А так как олень/ворон/кошка/рыба/кто то рыжий связан как я знаю с Фрейром/Одиным/Хель/сам Локки собственной персоной то считаю, что меня Боги позвали. С чего мне начать?»

Подружиться с логикой для начала. Что бы Боги хоть как то обратили на человека внимание нужно долго и упорно к ним обращаться, практиковать в традиции. Как минимум – Боги должны знать о вашем существовании. Какова вероятность, что Отец Побед обратит внимание на человека который с трудом представляет кто это такой и ни разу о себе ему не заявил? Да и еще является игроком другой команды, т.к. скорее всего - христианин.

Но я вас хочу обрадовать – были исключения: Один самолично явился к Олаву Толстому (так же известному как «святой Олав») в качестве старого рассказчика, предложившего своё благословение, понятно, что конунг-христианин его отверг, попытавшись запустить в бога молитвенником.
Если вы не святой, и даже не конунг, и если не принимать во внимание ваши сновидения и фантазии - ждать благословения Всеотца вы будете долго. Но вы можете практиковать, создать алтарь, делать полезное для Традиции и Боги обратят на вас внимание.

И опять же: объяснение фантазиям на тему «призванности в руны» более чем банальны. Игры все того же разума: думали об этом, подсознательно зациклились, сон всего лишь спроецировал то, чему во время бодрствования разум придал значение.
К этим же играм можно отнести всяческие знаки. Если вы не призывали Богов, то мимо проходящие кошки – это просто кошки, «приветствующие» вас вороны – не вороны Одина, а приснившийся банан – как сказал дедушка Фрейд – просто банан и не надо усложнять.
И еще немного потерпите))).

Что нести?
В сети ходят такие списочки, где написано какой Бог чего любит. Особенно меня умиляют пристрастие Хель – к рыбе, учитывая что ее брат – водоплавающее создание, ну без малого – рыба. И то, чем одаривают Одина, просто классика жанра на каждом форуме – даже не понятно, к кому обращались – к Светлому Асу или бесам: мясо с кровью, сигареты, пиво (странно, почему уж не водка?). И никто не удосужится открыть первоисточник и прочесть «Речи Гримнира», где в 20 строфе сообщают нам. что «Гери и Фреки кормит воинственный Ратей Отец; но вкушает он сам только вино, доспехами блещущий».

В принципе, дары мы приносим по чуйке – это когда знаешь, что нужно отдать. И дары – это не откуп – взяли в магазине джентльменский набор, а что то ценное и значимое для вас. Для меня один из вариантов – это домашний алтарь, свечи и благовоние – то что ценилось Богами испокон веков.
Вы же поступайте как вам подсказывает ваше ЧСВ))))
Берегите себя, Insolate
Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.
Приглашаю на Видео курс "Руны для начинающих"

Оффлайн SAVVA

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • [Karma] +0/-0
  • 250
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков по рунам и рунической магии
« Ответ #6 : Октября 17, 2018, 10:09:13 am »
Добрый день! 
Вырезал из дуба свои первые руны.
Как дальше правильно поступить, что бы начать с рунами "работать"?
Сколько может быть наборов рун у рунолога?

Онлайн Insolate

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 7828
  • [Karma] +627/-0
  • Магия - это искусство вызывать совпадения
    • Просмотр профиля
    • MagicLife
Re: Вопросы новичков по рунам и рунической магии
« Ответ #7 : Октября 17, 2018, 12:36:25 pm »
Добрый день! 
Вырезал из дуба свои первые руны.
Как дальше правильно поступить, что бы начать с рунами "работать"?
Сколько может быть наборов рун у рунолога?


Что Вы подразумеваете под словом "работать"?
Наборов может быть столько сколько нужно. У меня сейчас три.
Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.
Приглашаю на Видео курс "Руны для начинающих"

Оффлайн Андрей64

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 27
  • [Karma] +0/-0
  • 250
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков по рунам и рунической магии
« Ответ #8 : Октября 20, 2018, 10:17:24 am »
Ольга. Добрый день. В Сети много говорят про Эгрегор Рун. Я не совсем понимаю, что имеется ввиду. Расскажите, пожалуйста, или дайте ссылку, если вы уже рассказывали. Я очень хочу разобраться в этом вопросе.

Онлайн Insolate

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 7828
  • [Karma] +627/-0
  • Магия - это искусство вызывать совпадения
    • Просмотр профиля
    • MagicLife
Re: Вопросы новичков по рунам и рунической магии
« Ответ #9 : Октября 20, 2018, 10:27:14 am »
Ольга. Добрый день. В Сети много говорят про Эгрегор Рун. Я не совсем понимаю, что имеется ввиду. Расскажите, пожалуйста, или дайте ссылку, если вы уже рассказывали. Я очень хочу разобраться в этом вопросе.


Доброго дня! Я тоже не понимаю, что такое эгрегор рун. Не, теоретически - я знаю, что такое эгрегоры вообще (и читала и в ДЭИРе походила), но учитывая паразитарность любого эгрегора я не понимаю для чего это образование нужно рунологам. Для меня вполне хватает Северной Традиции как системы (если будет понятнее- то так религии)  - вполне адекватный взаимообмен, помощь и поддержка во всех отношениях.
Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.
Приглашаю на Видео курс "Руны для начинающих"

Оффлайн Андрей64

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 27
  • [Karma] +0/-0
  • 250
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков по рунам и рунической магии
« Ответ #10 : Октября 20, 2018, 10:55:42 am »
Тогда я так понимаю, что "подключатели к Эгрегору рун" просто какие-то мошенники.

Онлайн Insolate

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 7828
  • [Karma] +627/-0
  • Магия - это искусство вызывать совпадения
    • Просмотр профиля
    • MagicLife
Re: Вопросы новичков по рунам и рунической магии
« Ответ #11 : Октября 20, 2018, 01:40:40 pm »
Тогда я так понимаю, что "подключатели к Эгрегору рун" просто какие-то мошенники.


Ну а Вы как думаете? Какой смысл в подключении к эгрегору? Что б лучше срабатывала магия и лучше видеть по диагностике? Так без опыта, практики и знания все равно по волшебству не станешь магуем - куда не подключайся. Все равно придется самому пахать. Так смысл тогда платить дважды?
Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.
Приглашаю на Видео курс "Руны для начинающих"

Оффлайн Алёна Липовская

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 74
  • [Karma] +2/-0
  • 250
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков по рунам и рунической магии
« Ответ #12 : Октября 21, 2018, 05:25:58 pm »
Ольга, спасибо за ответы, собранные здесь. Но у меня вопрос по диагностике. Как смотреть: на картах или так же на рунах. Что предпочтительнее?

Онлайн Insolate

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 7828
  • [Karma] +627/-0
  • Магия - это искусство вызывать совпадения
    • Просмотр профиля
    • MagicLife
Re: Вопросы новичков по рунам и рунической магии
« Ответ #13 : Октября 21, 2018, 07:29:01 pm »
Ольга, спасибо за ответы, собранные здесь. Но у меня вопрос по диагностике. Как смотреть: на картах или так же на рунах. Что предпочтительнее?


Алена, лучше гадать на том, на чем у Вас лучше получается. разницы нет, карты или руны.
Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.
Приглашаю на Видео курс "Руны для начинающих"

Оффлайн sveta

  • Проживание Рун Старшего Футарка
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 150
  • [Karma] +1/-0
  • 250
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков по рунам и рунической магии
« Ответ #14 : Ноября 17, 2018, 06:35:00 am »
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста какая руна из футарка больше всего способствует развитию ясновидения. Понятно, что не одна. Но все же как в большей степени?
 

 

Мы в соцсетях:
Канал Insolate Руны XXI | Практическая магия Таро