Новичкам сюда: Работа форума Вопросы по рунам Вопросы по магии

Автор Тема: Таро Мило Манара: мужской взгляд. Обзор Ольги Корбут, Insolate  (Прочитано 77 раз)

Description:

Онлайн Insolate

• Administrator
  • Hero Member
  • [Karma] +583/-0
  • Магия - это искусство вызывать совпадения
    • Просмотр профиля
    • MagicLife
Таро Мило Манара: мужской взгляд. Обзор Ольги Корбут, Insolate

Историю создания колоды знают все. Карты этой колоды по сути части комиксов Мило Манара. Именно это придает персонажам карт живость, непосредственность, легкость сюжета и выгодно отличает его от других колод похожей тематики: пошловато-вульгарного таро Казановы и подванивающего старческим маразмом Декамерона. 

Но в этом же есть и проблема: карты – часть картины, и что бы понять суть, необходимо видеть всю картину в целом. Когда я купила карты, то так и сделала – пересмотрела комиксы, из которых были вырезаны карты- это помогло пониманию сути.

Колода мне была нужна конкретно для просмотра отношений и за почти десять лет работы не подвела ни разу. У нее есть важное достоинство, на мой взгляд таролога, работающего с людьми (и чего там скрывать – большая часть наших клиентов озабоченных любовью – женщины) – колода показывает мужской взгляд на проблему. Не сами отношения, а как их видит мужчина, что он видит в женщине, чего бы хотел, его мысли, эмоции, тайные побуждения и прочее… А как иначе – ведь автор рисунков – мужчина, и он при их создании проецировал свое понимание женской сути и отношений. Для меня это очень важно и ценно – реально бесит обилие женских колод последнего десятилетия с ведьмочками/феечками, вроде мы живем не в нормальном мире, а в странной фантазии стукнутой метлой по башке феминистки.

Если говорить об особенностях колоды, то она отлично подходит новичкам. Колода чисто сюжетная, смотришь – и все понятно, что происходит на картинке – то и в жизни у кверента. Карты описываются легко, благодаря отсутствию лишней атрибутики, нарисовано только то, что имеет отношение к проблеме. Правда, фантазией особо не разгуляешься, да и не нужна она, когда дело касается основного инстинкта, тут надо точно понять: чего он желает.   Многие мои коллеги смотрят на этой колоде все, и рабочие вопросы, и финансы и ситуации, мне удобно смотреть отношения, - но почему бы и не расширить взгляд, если есть потребность?

Трактовки Райдера Уэйта совершенно не подходят к этой колоде. Что касается написанных по колоде книг, они у меня есть, жалко, что в электронном виде – на макулатуру не сдашь. Книги абсолютно бесполезные, такое впечатление, что авторы никогда не листали комиксов Манара, максимум – читали отзывы о колоде в сети, да еще и сами с проблемными отношениями. Для желающих могу посоветовать просмотреть проработки колоды на тарошных форумах на конкретных живых примерах -это даст больше для понимания.

Что касается трактовок с книг/сайтов – переписывают друг у друга одно и то же: «важно понять, кто на картинке Мальвина, а кто – Буратино».  Да важно понять, кто перед тобой сидит клиент – мужчина или женщина,  а ситуация и что клиент по этому поводу думает/чувствует/желает - и так понятна по карте. Но повторю еще раз, большинство клиентов -женщины, и колода рассказывает ну все-все, что там думает/чувствует и замышляет их мужчина, как впрочем, показывает и ее отношение к нему. Проблемы не в отношениях, а в людях, которые вступили в эти отношения и принесли в них свои страхи, блоки, убеждения. Отношения между мужчиной и женщиной всегда прекрасны. Пошлой или жестокой любовь делают уже люди, принося в отношения то, что у них внутри. Откровенная колода – да, грубая – нет, что вы!
Insolate
Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.
Приглашаю на Видео курс "Руны для начинающих"

Оффлайн Vika_Milanova

• Newbie
  • *
  • [Karma] +0/-0
    • Просмотр профиля
На картах Манара сейчас многие практикуют гадать. Особенно актуален такой интимный момент о мужчине и его умениях в постели.  А по вашему обзору все супер описано, думаю многим это будет интересно знать.
« Последнее редактирование: Январь 04, 2021, 10:24:18 pm от Insolate »

Онлайн Insolate

• Administrator
  • Hero Member
  • [Karma] +583/-0
    • Просмотр профиля
    • MagicLife
На картах Манара сейчас многие практикуют гадать. Особенно актуален такой интимный момент о мужчине и его умениях в постели.  А по вашему обзору все супер описано, думаю многим это будет интересно знать.
Пожалуйста, не нужно давать ссылки на посторонние ресурсы.

Онлайн Helga_V

• Hero Member
  • [Karma] +107/-0
  • Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas.
    • Просмотр профиля
Особенно актуален такой интимный момент о мужчине и его умениях в постели.

Чего только не придумают )) Я вот не представляю ситуации, хоть для себя, хоть для других, когда такой вопрос действительно стоит рассматривать. Для чего? Отсеивать ухажеров по раскладу, не пробуя? Кто-то уже делал расклад с таким вопросом? ))

Онлайн Insolate

• Administrator
  • Hero Member
  • [Karma] +583/-0
    • Просмотр профиля
    • MagicLife
Отсеивать ухажеров по раскладу, не пробуя?

;D ;D ;D это сделало мой день! мужик - как печенька: хочешь - пробуй, хочешь - гадай, какой на вкус!
А мне все время кажется, что нравы человеческие упали ниже некуда, но нет - мы в свободном полете оказывается)))
Девушки, вы  - супер!

Мы в соцсетях:
Руны XXI Практическая магия Канал Insolate Руны XXI Руны XXI Практическая магия Таро