Автор Тема: Рецепты красоты  (Прочитано 4178 раз)

Description:

Оффлайн Марианна

  • Мэрит - это тоже я😉
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 462
  • [Karma] +109/-0
  • Живу магией
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты красоты
« Ответ #15 : Марта 03, 2020, 06:55:44 pm »
Настойка для укрепления волос
залить 90 % ным спиртом по 5 ст.л. травы настурции и крапивы, 10 г. порошка из корей гусиной лапчатки, перемешать и настаивать 2 недели, постоянно встряхивая. когда настойка будет готова, процедите ее, добавьте несколько капель духов или аромамасла, которое любите, для аромата. Смесь втирать в кожу головы ПОСЛЕ каждого мытья волос.
Чудеса случаются🌈🧚‍♀️

Оффлайн Марианна

  • Мэрит - это тоже я😉
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 462
  • [Karma] +109/-0
  • Живу магией
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты красоты
« Ответ #16 : Марта 11, 2020, 07:33:01 pm »
Ванна от целлюлита:
1/2 кг морской соли, 1 лимон, по 5 капель масел чайного дерева, эвкалипта, сандала и герани, Развести смесь в 1 л. горячей воды, затем добавить в ванну. Принимать ванну 30 мин, после чего - прохладный душ.
Чудеса случаются🌈🧚‍♀️

Оффлайн Марианна

  • Мэрит - это тоже я😉
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 462
  • [Karma] +109/-0
  • Живу магией
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты красоты
« Ответ #17 : Марта 19, 2020, 08:29:41 pm »
Питательная маска для лица из ромашки (цветков), отрубей, молока (100 мл) и меда (1/2 ч.л)
Теплым молоком залить ромашку, настоять 20 мин., затем подогреть на сильном огне, после чего добавить отруби и мед. хорошенько перемешать.
Смесь нанести на лицо на 20 мин, после чего смыть теплой водой.





Чудеса случаются🌈🧚‍♀️

Оффлайн Марианна

  • Мэрит - это тоже я😉
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 462
  • [Karma] +109/-0
  • Живу магией
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты красоты
« Ответ #18 : Марта 19, 2020, 08:32:41 pm »
Актуально для весны! Питательная маска из трав: берем в равных пропорциях травы одуванчика, молодой крапивы, мяты, если травы сухие - измельчаем в ступке, если свежие - моем заливаем кипятком и через 5 мин добавляем подогретый мед и творог (в микроволновке можно).
Наносим на 15 мин. и смываем холодной водой
Чудеса случаются🌈🧚‍♀️

Оффлайн Марианна

  • Мэрит - это тоже я😉
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 462
  • [Karma] +109/-0
  • Живу магией
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты красоты
« Ответ #19 : Марта 23, 2020, 09:58:44 pm »
Прекрасная питательная маска из портулака, насыщающая кожу природным эластином и коллагеном, разгладит морщинки и придаст лицу свежий вид. Взять в равных частях (по 1 ст.л.) сок портулака (он очень сочный), меда и оливкового масла и тщательно перемешать все ингредиенты. Маску нанести на кожу лица на 20 мин, расслабиться. Маска смывается теплой водой.
Обо всех полезных свойствах портулака читайте в разделе "Полезные свойства пищевых растений".
Чудеса случаются🌈🧚‍♀️

Оффлайн Марианна

  • Мэрит - это тоже я😉
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 462
  • [Karma] +109/-0
  • Живу магией
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты красоты
« Ответ #20 : Апреля 09, 2020, 04:39:14 pm »
Тоник для кожи с расширенными капиллярами
90 мл. сока алоэ смешать с остуженным настоем ромашки аптечной (2 ст.л. на 0,5 л кипятка, настоянного 30 мин). Хранить в холодильнике
Чудеса случаются🌈🧚‍♀️

Оффлайн Марианна

  • Мэрит - это тоже я😉
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 462
  • [Karma] +109/-0
  • Живу магией
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты красоты
« Ответ #21 : Апреля 09, 2020, 04:41:49 pm »
Очищающий тоник для ухода за сухой кожей
2 ст.л. овсяных хлопьев измельчить в кофемолке и довести до кипения в 1 л воды. использовать для вечернего ухода за кожей.
Чудеса случаются🌈🧚‍♀️

Оффлайн Марианна

  • Мэрит - это тоже я😉
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 462
  • [Karma] +109/-0
  • Живу магией
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты красоты
« Ответ #22 : Апреля 09, 2020, 04:48:55 pm »
Целебная ванночка для рук из трав
соединить по 2 ст.ложке ромашки, цветков липы, шалфея, травы укропа, травы мяты перечной, залить 1 л воды и вскипятить. Когда настой станет теплым, опустить в него руки на 10 мин. После ванночки акуратно промокните руки и намажьте касторовым маслом. Делайте эту процедуру хотя бы раз в  неделю и ваши руки значительно разгладятся и засияют здоровьем.
Чудеса случаются🌈🧚‍♀️

Оффлайн Марианна

  • Мэрит - это тоже я😉
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 462
  • [Karma] +109/-0
  • Живу магией
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты красоты
« Ответ #23 : Апреля 23, 2020, 06:46:09 pm »
Средства от перхоти и для укрепления волос
 
1.      Знахарское средство от перхоти
10 мл касторового масла и 90 мл спиртовой настойки календулы хорошо перемешать и втирать в кожу головы при жирной коже и перхоти, при сухой коже 50 мл касторового масла и 50 мл масла календулы.
2.      Для укрепления волос
·      Взять 4 части корня лопуха, столько же календулы и 3 части хмеля, 5 ст. ложек смеси залить литром кипяченой воды, кипятить 15 минут, настоять 2 часа, процедить и использовать для втирания в кожу волосистой части головы 2-3 раза в неделю.
·      Отвар из листьев крапивы и мать-и-мачехи
6 ст.ложек смеси крапивы двудомной и мать и мачехи, взятых в равных соотношениях, залить 1 л кипяченой воды, кипятить 10-15 минут, настоять час, процедить и втирать в кожу головы 3-4 раза в неделю в течение месяца. Это средство стимулирует рост волос
Л. Дмитриевская Обманывая возраст
 
Чудеса случаются🌈🧚‍♀️

Оффлайн Helga_V

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • [Karma] +115/-0
  • Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas.
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты красоты
« Ответ #24 : Мая 01, 2020, 01:48:28 pm »
Хочу поделиться средством, который сама часто использую и для лица, и для тела.

Убтан
Убтан в качестве универсального средства для очищения кожи используют уже более тысячи лет. Это традиционное средство гигиены в Индии, оно представляет собой порошок, состоящий из молотой смеси трав, специй, нутовой и зерновой муки, иногда с добавлением глины. При разведении водой этот порошок превращается в нежную пасту.

Травы использую наши родные: крапиву, лекарственную ромашку, календулу, мяту и т. д. Вместо нута можно взять ржаную, гречневую, овсяную, кукурузную муку. Рисовая мука отлично подходит для лица.

- Календула – очищает, удерживает влагу в коже
- Ромашка лекарственная – успокаивает раздраженную кожу, оказывает антисептическое и противовоспалительное действие
- Хвощ – снимает воспаления, сужает поры
- Шалфей – вяжущее, антисептическое, успокаивающее действие
- Крапива – общеукрепляющее действие, отлично подходит для всех типов кожи
- Чабрец – препятствует угрям, снимает воспаления
- Корень аира – бактерицидное и противовоспалительное действие, природный сапонин (дает мылкость)
- Корень солодки – отбеливает кожу, предохраняет от появления пигментных пятен, снимает раздражение и отечность, успокаивает кожу, природный сапонин
- Зверобой- обеззараживающее действие
- Цветы липы – отлично смягчают кожу, разглаживают морщины
- Молотая овсянка – стягивает расширенные поры, отшелушивает отмершие клетки кожи

В убтан по желанию можно добавить глину, специи, соль, кофе, растительные экстракты и т.п.

- Куркума – антисептик
- Мускатный орех – стимулирует кровообращение
- Имбирь – антиоксидант, освежает и подтягивает кожу

Пропорции примерно такие: овсянка или другая мука – 40%, травы – 40%, различные добавки – 20%.

Итак, собрав всё в кучку, перемалываем, просеиваем тщательно, чтобы частицы порошка были очень мелкие и не смогли поцарапать кожу, перемешиваем, перекладываем в баночку, ставим в ванну. Готово!

Как умываться убтаном?
Заливаете убтан в чашечке водой (комфортной для себя температуры), до консистенции сметаны, ждете минутку, масса как бы набухает, и можно умываться. полминутки массируете, можно смывать.

Результат: гладкая, идеально чистая кожа. Такое ощущение, что она дышит. Никакой пленочки, которая часто бывает после умывания промышленными средствами.

Порошок можно разводить не только водой. Для жирной кожи подойдет кефир, натуральный йогурт, для сухой – молоко. Для всех типов – отвар трав, минеральная вода, зеленый чай.
https://vk.com/helga_v_runes
Приглашаю на видеокурс по работе с Богами СТ и оракулу Иггдрасиль.

Оффлайн Марианна

  • Мэрит - это тоже я😉
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 462
  • [Karma] +109/-0
  • Живу магией
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты красоты
« Ответ #25 : Октября 04, 2020, 11:47:36 am »
Хочу поделиться средством, который сама часто использую и для лица, и для тела.

Благодарю, давно искала рецепт. Подруга поделилась со мной однажды убтаном, я была в восторге! Теперь сделаю сама
Чудеса случаются🌈🧚‍♀️

 

Мы в соцсетях:
Канал Insolate Руны XXI | Практическая магия Таро