Автор Тема: Дни недели для магии  (Прочитано 801 раз)

Description: Магическая сила и направленность дней недели. Связь каждого дня с планетарными характеристиками и божествами.

Онлайн Insolate

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • [Karma] +629/-0
  • Магия - это искусство вызывать совпадения
    • Просмотр профиля
    • MagicLife
Дни недели для магии
« : Января 04, 2021, 01:50:13 pm »
Дни недели для магии
 
Тысячелетиями духовные и магические традиции присваивали дням недели свойства определённых астрологических «планет» (к астрологическим планетам относятся Луна и Солнце, хотя с научной точки зрения они не являются планетами). Во многих языках, включая английский, многие дни недели содержат этимологическую отсылку на божество, качествами которого (а порой и именем) обладает какая-то планета. И каждое такое имя имеет свою силу!
Верите ли вы или нет, но каждый день из придуманной человеком семидневной недели проявляет некие планетарные характеристики, и простое произнесение этих божественных и планетарных имен постепенно сонастраивает дни с их качествами.
 
Воскресенье (Sunday) находится под управлением Солнца и названо в честь него. Это яркий, позитивный и полный возможностей день. Благоприятен для магии, связанной с лечением, просветлением, властью и успехом.
 
Понедельник (Monday) находится под управлением Луны и назван в честь нее. Это возвышенный, восприимчивый и глубокий день. Благоприятен для магии, связанной с интуицией, самоанализом, заботой и отдыхом.
 
Вторник (Tuesday) находится под управлением Марса и назван в честь северного бога Тюра (в староанглийском варианте Тиу). Для него характерны активность, конкурентность и сила. Благоприятен для магии, связанной с победой, активностью и мужеством.
 
Среда (Wednesday) находится под управлением Меркурия и названа в честь северного бога Водана (или Одина). Этому дню характерны смекалка, общительность и подвижность. Благоприятен для магии, связанной с мышлением, путешествиями, обсуждением и письменной речью.
 
Четверг (Thursday) находится под управлением Юпитера и назван в честь северного бога Тора. Это день больших возможностей, удачи и роскоши. Благоприятен для магии, связанной с богатством, процветанием и карьерой.
 
Пятница (Friday) находится под управлением Венеры и названа в честь северной богини Фрейи (или, возможно, Фригги). Это день романтики, чувственности и эстетической искушенности. Благоприятен для магии, связанной с любовью, красотой и привлекательностью.
 
Суббота (Saturday) находится под управлением Сатурна и названа в честь одноименного римского бога. Ей характерны заземленность, практичность и мудрость. День благоприятен для магии, связанной с защитой, очищением, изгоняющими ритуалами и для домашней магии.
Т.  Уайтхёрст.  «Ты особенный, ты маг. Теория и практика магического искусства»   
« Последнее редактирование: Марта 17, 2024, 04:05:12 pm от Admin »
Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.
Приглашаю на Видео курс "Руны для начинающих"

 

Мы в соцсетях:
Канал Insolate Руны XXI | Практическая магия Таро