Автор Тема: Вопросы новичков по Таро (НЕ РАСКЛАДЫ)  (Прочитано 3351 раз)

Description:

Оффлайн Helga_V

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1048
  • [Karma] +116/-0
  • Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas.
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! В этой теме предлагаю обсуждать общие вопросы по Таро. НЕ расклады или помощь в толковании.
https://vk.com/helga_v_runes
Приглашаю на видеокурс по работе с Богами СТ и оракулу Иггдрасиль.

Оффлайн Helga_V

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1048
  • [Karma] +116/-0
  • Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков по Таро (НЕ РАСКЛАДЫ)
« Ответ #1 : Июня 12, 2020, 01:46:32 pm »
1. Уважаемые тарологи, подскажите пожалуйста, как вы определяете значение перевернутых карт. Из книги М. Грир:

Препятствие или сопротивление
Проекция
Отложено,сложно,недоступно
Внутреннее, подсознательное,личное
Новая или темная Луна
Прорыв,переворот,изменение направления
Нет или нельзя, нехватка
Чрезмерно,сверх или неполное и т.д.

Получается, что для каждого расклада или ситуации нужно заранее определять по какому принципу будет толковаться карта в пп позиции? Или есть какие-то общие более удобные стандарты для ориентира? Впервые попробовала использовать пп значение и что-то только запуталась. :(

2. Ко многим авторским колодам в МБК или книгах нет пояснения к перевернутым позициям. Получается, что колода подразумевает работу только в прямом положении?
https://vk.com/helga_v_runes
Приглашаю на видеокурс по работе с Богами СТ и оракулу Иггдрасиль.

Онлайн Insolate

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • [Karma] +629/-0
  • Магия - это искусство вызывать совпадения
    • Просмотр профиля
    • MagicLife
Re: Вопросы новичков по Таро (НЕ РАСКЛАДЫ)
« Ответ #2 : Июня 13, 2020, 09:44:13 am »
1. Уважаемые тарологи, подскажите пожалуйста, как вы определяете значение перевернутых карт. Из книги М. Грир

Доброго дня! А я не использую вообще перевернутые карты. Давно, еще в 90 е использовала, у меня тогда была колода и книжечка к ней. Потом колода вместе с книжечкой потерялась (я ее оставила в кармане чемодана), мне подарили Зеркало Судьбы, к ней не было такой книги и я брала трактовки уже по памяти и личные наработки. Так привыкла работать без перевернутых карт. потом , конечно, старую колоду нашла - но было уже поздно))

2. Ко многим авторским колодам в МБК или книгах нет пояснения к перевернутым позициям. Получается, что колода подразумевает работу только в прямом положении?

ИМХО, я считаю что перевернутые позиции лишние, тем более для совремнных авторских колод.
Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.
Приглашаю на Видео курс "Руны для начинающих"

Оффлайн Helga_V

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1048
  • [Karma] +116/-0
  • Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков по Таро (НЕ РАСКЛАДЫ)
« Ответ #3 : Июня 14, 2020, 04:21:07 pm »
Спасибо! Не буду значит заморачиваться и запутывать себя :)
https://vk.com/helga_v_runes
Приглашаю на видеокурс по работе с Богами СТ и оракулу Иггдрасиль.

Оффлайн Helga_V

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1048
  • [Karma] +116/-0
  • Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков по Таро (НЕ РАСКЛАДЫ)
« Ответ #4 : Июля 08, 2020, 10:19:02 pm »
Здравия, уважаемые тарологи!
Нашла в сети расклад и есть в нем позиции:
Кого опасаться? - Туз пентаклей
Чего опасаться? -Солнце.
И тут вопрос возник. Вообще, обе эти карты считают архиположительными в Таро, которые улучшают весь расклад и даже самые негативные карты. Как правильнее будет рассмотреть эти позиции? Что некого и нечего опасаться, или приписать каждому вопросу характеристику карты? Допустим, Туз пентаклей- мч, щедрый, готовый что-то предложить("почти" безвозмездно), такой баловень судьбы, но очень продуманный и расчетливый и т.д. по пунктам? И так же Солнце.
https://vk.com/helga_v_runes
Приглашаю на видеокурс по работе с Богами СТ и оракулу Иггдрасиль.

Онлайн Insolate

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • [Karma] +629/-0
  • Магия - это искусство вызывать совпадения
    • Просмотр профиля
    • MagicLife
Re: Вопросы новичков по Таро (НЕ РАСКЛАДЫ)
« Ответ #5 : Июля 09, 2020, 11:19:40 am »
Кого опасаться? - Туз пентаклей
Чего опасаться? -Солнце.

а какая колода?
Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.
Приглашаю на Видео курс "Руны для начинающих"

Оффлайн Helga_V

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1048
  • [Karma] +116/-0
  • Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков по Таро (НЕ РАСКЛАДЫ)
« Ответ #6 : Июля 09, 2020, 12:00:20 pm »
а какая колода?

Стимпанк Таро. Она по РУ.
https://vk.com/helga_v_runes
Приглашаю на видеокурс по работе с Богами СТ и оракулу Иггдрасиль.

Онлайн Elena_Radlena

  • Предсказания.Волхование .WhatsApp+375333647723
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 431
  • [Karma] +52/-0
  • Предсказания.Волшба.Обучение WhatsApp+375333647723
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков по Таро (НЕ РАСКЛАДЫ)
« Ответ #7 : Июля 09, 2020, 11:22:36 pm »
Здравствуйте. Тяжело мне писать с телефона. Но попробуем. Отталкиваемся от вопроса. Что имеется ввиду в силу вопроса. Солнце не только все супер гут. Не забываем, что Соонце может ослепить и сжечь. Так же и туз пентаклей. - то что черезмерно может заземлить, укорениться. Я всегда уточняю дополнительными картами
Для желающих, с 24 января 2024 г у меня  обучение по Таро.Запись WhatsApp+375333647723

Оффлайн Helga_V

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1048
  • [Karma] +116/-0
  • Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков по Таро (НЕ РАСКЛАДЫ)
« Ответ #8 : Июля 10, 2020, 12:14:53 am »
Солнце не только все супер гут. Не забываем, что Солнце может ослепить и сжечь.
дааа, а еще под Солнцем можно просто "прожечь" время и возможности. У меня чаще так она отыгрывается почему-то)) Поэтому и вопрос возник-есть четкий вопрос расклада КТО и ЧТО, значит логичнее трактовать карту через это вопрос, несмотря на суперположительные свойства карты (можно же сказать-все Гуд и бояться некого)? В моем случае вопрос-кого опасаться- и карту Туз пентаклей я описываю как человека, какими характеристиками он обладает и тд.?! По итогу же большая разница, если я расслаблю булки и решу, что мне никто и ничто не грозит или я примечу в своем окружении человека Туза и буду с ним крайне осторожна)
https://vk.com/helga_v_runes
Приглашаю на видеокурс по работе с Богами СТ и оракулу Иггдрасиль.

Онлайн Insolate

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • [Karma] +629/-0
  • Магия - это искусство вызывать совпадения
    • Просмотр профиля
    • MagicLife
Re: Вопросы новичков по Таро (НЕ РАСКЛАДЫ)
« Ответ #9 : Июля 23, 2020, 03:40:00 pm »
В моем случае вопрос-кого опасаться- и карту Туз пентаклей я описываю как человека, какими характеристиками он обладает и тд.?!

Да, я так делаю.
Что касается второго вопроса, то еще я не учла сразу на какую тему расклад. Опасаться в каком деле? Хотя, посмотрела на карту Солнце в Стимпанк, парочка такая танцует, беззаботно, то может и совет: опасаться праздности, беззаботности, излишне доверять партнеру,  самоуверенности в том, что под надежной защитой и проявить осторожность?
Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.
Приглашаю на Видео курс "Руны для начинающих"

Онлайн Elena_Radlena

  • Предсказания.Волхование .WhatsApp+375333647723
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 431
  • [Karma] +52/-0
  • Предсказания.Волшба.Обучение WhatsApp+375333647723
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков по Таро (НЕ РАСКЛАДЫ)
« Ответ #10 : Июля 27, 2020, 01:42:01 pm »
В моем случае вопрос-кого опасаться- и карту Туз пентаклей я описываю как человека, какими характеристиками он обладает и тд.?!

Да, я так делаю.
Что касается второго вопроса, то еще я не учла сразу на какую тему расклад. Опасаться в каком деле? Хотя, посмотрела на карту Солнце в Стимпанк, парочка такая танцует, беззаботно, то может и совет: опасаться праздности, беззаботности, излишне доверять партнеру,  самоуверенности в том, что под надежной защитой и проявить осторожность?
   Согласна с Олей.
Для желающих, с 24 января 2024 г у меня  обучение по Таро.Запись WhatsApp+375333647723

Оффлайн Helga_V

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1048
  • [Karma] +116/-0
  • Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков по Таро (НЕ РАСКЛАДЫ)
« Ответ #11 : Июля 27, 2020, 04:05:54 pm »
Спасибо вам большое! Так думала,когда задавала вопрос, так и буду рассматривать) Расклад был общего плана на год. Позиций там немного, но и вопросы кого и чего остерегаться-тоже обобщенные. Без конкретики на какую сферу, просто при наличие неблагоприятного прогноза в раскладе. Просто неоднократно в сети попадались трактовки на эти карты (солнце и туз пентаклей) как самых положительных. Видимо,с точки зрения - должно же быть что-то абсолютно благоприятное в колоде и сводить все неприятное на нет. Вот и задумалась,насколько это верно)
https://vk.com/helga_v_runes
Приглашаю на видеокурс по работе с Богами СТ и оракулу Иггдрасиль.

Оффлайн Helga_V

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1048
  • [Karma] +116/-0
  • Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков по Таро (НЕ РАСКЛАДЫ)
« Ответ #12 : Октября 14, 2020, 04:14:30 pm »
И снова здравствуйте, уважаемые!
Кажется я одна "пристаю" с вопросами ???

Тема правильной постановки вопроса и тарктовки по вопросу в Таро одна из самых важных и именно в ней многие делают ошибки. Если с большими раскладами более менее понятно, то блиц-гадания на один вопрос часто дают сбои. Например, с вопросом "Состоится ли встреча?" По сути закртытый вопрос и ответом будет да или нет. Солнце-да, 10 мечей-нет (к примеру). Но в большинстве случаев наблюдаю, что трактовка идет дальше. Солнце-да, состоится, и все пройдет гуд и будут все счастливы. 10 мечей-нет, потому что Аннушка уже масло разлила и трамвай тронулся. Для меня это не логично потому, что ответы на  причины и следствия это уже другие вопросы. Но может зря я так и стоит на это обращать внимание и учитывать? 

Еще одна распространенная практика, на такой вопрос вытаскивать три карты + итог или дно. Вообще сказка начинается. Тут уже можно действительно проследить причины и следствия, но с какой карты вести отсчет? Первая карта покажет состоится встреча или нет, а остальные что за ней последует? или Итог показывает ответ на вопрос, а первые три карты дают предисловие для встречи?

Как правильно подойти к таким блиц-вопросам -Состоится ли встреча? Одобрят ли кредит? и т.д.

https://vk.com/helga_v_runes
Приглашаю на видеокурс по работе с Богами СТ и оракулу Иггдрасиль.

Онлайн Insolate

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • [Karma] +629/-0
  • Магия - это искусство вызывать совпадения
    • Просмотр профиля
    • MagicLife
Re: Вопросы новичков по Таро (НЕ РАСКЛАДЫ)
« Ответ #13 : Октября 14, 2020, 04:27:27 pm »
Но в большинстве случаев наблюдаю, что трактовка идет дальше. Солнце-да, состоится, и все пройдет гуд и будут все счастливы. 10 мечей-нет, потому что Аннушка уже масло разлила и трамвай тронулся. Для меня это не логично потому, что ответы на  причины и следствия это уже другие вопросы.

Хорошую тему подняли! я вроде так тоже считаю, но хочешь/не хочешь, но видишь дальше и больше, и причину и следствие. Для новичков я бы не советовала углубляться, но со временем это само придет и за любым раскладом ты уже видишь больше. Это как прочитаешь пролог и уже знаешь, чем закончится эта история))).
Но я просто не гадаю на да/нет. Я спрашиваю "как будут развиваться события в такой-то ситуации".



Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.
Приглашаю на Видео курс "Руны для начинающих"

Онлайн Elena_Radlena

  • Предсказания.Волхование .WhatsApp+375333647723
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 431
  • [Karma] +52/-0
  • Предсказания.Волшба.Обучение WhatsApp+375333647723
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков по Таро (НЕ РАСКЛАДЫ)
« Ответ #14 : Октября 31, 2020, 03:42:06 pm »
Блин,коллеги,напишите просты языком,я ни хрена не поняла с вашего диалога.Я смотрю по всякому.Даже перевернутые карты)))Напиши те мне просто и понятно.А то не смогу ответить и тему развернуть)))
Для желающих, с 24 января 2024 г у меня  обучение по Таро.Запись WhatsApp+375333647723

 

Мы в соцсетях:
Канал Insolate Руны XXI | Практическая магия Таро