Автор Тема: Вопросы новичков по рунам и рунической магии  (Прочитано 58406 раз)

Description: Вопросы новичков по рунам и ответы на вопросы начинающих о рунах, рунической магии, мантике, рунических формулах и ставах.

Оффлайн Romy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1211
  • [Karma] +80/-0
  • Forest fairy
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков по рунам и рунической магии
« Ответ #180 : Августа 15, 2020, 09:28:02 am »
скажите пожалуйста, я думаю всем знаком став "точечный энергетик" который дает энергию
тоже не знаю такого става. Пользуюсь таким https://forum.magiclife.su/runy-runnye-stavy-krasoty-i-zdorovya/stav-energetik-avtor-insolate/  У Ольги есть еще энергетик Каштан, но его главное не передержать.

Оффлайн Чулпан

  • Новичок
  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
  • [Karma] +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков по рунам и рунической магии
« Ответ #181 : Августа 18, 2020, 10:06:54 pm »
Добрый вечер! Уважаемые рунологи! Подскажите пожалуйста общий расклад на рунах, не в какой то сфере, а общий?

Оффлайн Romy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1211
  • [Karma] +80/-0
  • Forest fairy
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков по рунам и рунической магии
« Ответ #182 : Августа 18, 2020, 11:37:05 pm »
Подскажите пожалуйста общий расклад на рунах, не в какой то сфере, а общий?

А какая разница - расклад для рун или таро? Берите любой расклад для таро. Например, Кельтский крест.

Оффлайн Dagaz_Runa

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • [Karma] +2/-0
  • Скитался по сансаре, но не постигла дурная учесть.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков по рунам и рунической магии
« Ответ #183 : Августа 19, 2020, 01:30:56 pm »
Всем привет! Открыл для себя чистку смыв с рунами..  Офигенный эффект :-) Имею ввиду такую чистку, которую на посуду наносишь с питьем, оговариваешь, активируешь и вуаля, всё чики поки.  Как по мне, так гораздо сильнее эффект, чем от тех же отжигов с огненными рунами. В разы просто.  Обидно только, что много времени потерял, пока дошел до этого, но зато сам это сделал, без посторонней помощи.  Всем удачных практик! 😁🤘
Знание будущего изменяет его..

Онлайн Elena_Radlena

  • Предсказания.Волхование .WhatsApp+375333647723
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 430
  • [Karma] +50/-0
  • Предсказания.Волшба.Обучение WhatsApp+375333647723
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков по рунам и рунической магии
« Ответ #184 : Августа 19, 2020, 03:39:34 pm »
Всем привет! Открыл для себя чистку смыв с рунами..  Офигенный эффект :-) Имею ввиду такую чистку, которую на посуду наносишь с питьем, оговариваешь, активируешь и вуаля, всё чики поки.  Как по мне, так гораздо сильнее эффект, чем от тех же отжигов с огненными рунами. В разы просто.  Обидно только, что много времени потерял, пока дошел до этого, но зато сам это сделал, без посторонней помощи.  Всем удачных практик! 😁🤘
Всем привет.Наш форум нескончаемый кладезь идей))))Удачная мысль!
Для желающих, с 24 января 2024 г у меня  обучение по Таро.Запись WhatsApp+375333647723

Оффлайн Olala

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • [Karma] +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков по рунам и рунической магии
« Ответ #185 : Августа 19, 2020, 08:38:08 pm »
Всем здравствуйте!
Очень бы хотелось получить ответы на возникшие вопросы, возможно они вам покажутся глупыми, но для меня они очень важные и я хотела бы в них разобраться...
Вопросы будут относительно свечей, которые используются в практиках.

Оффлайн Olala

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • [Karma] +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков по рунам и рунической магии
« Ответ #186 : Августа 19, 2020, 08:38:47 pm »
И так, первая Часть  вопросов:
Алтарная Свеча ...
1. Есть ли какие либо предпочтения, рекомендации или строгие правила относительно цвета алтарной свечи на алтаре богов Северного пантеона ?
2. Насколько я понимаю, алтарная Свеча может быть и не одна... любое количество?
3. Если на алтаре представлены несколько богов или богинь, то для каждого должна быть Свеча или это вовсе не обязательно? Как у вас?
4. Свечи могут буть обычные, которые в общей доступности в магазинах продают как декор интерьера или только строго восковые?
5. Может ли быть Алтарная Свеча достаточно крупной, предназначенной для долгого времени горения, если дома и есть время зажег для прославления богов, уходишь из дома затушил пальцами в целях противопожарной безопасности. Пришёл домой и вновь ее же и зажег? Или каждый раз нужно новую свечу ставить и соответственно большую «дизайнерскую» нет смысла ставить?

Оффлайн Olala

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • [Karma] +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков по рунам и рунической магии
« Ответ #187 : Августа 19, 2020, 08:40:20 pm »
Вторая часть вопросов ...
Свеча в круге стихий
1. Любая или строго восковая?
2. Если любая, то предпочтение какому цвету?
3. Размер свечи, я так понимаю что небольшая? Иногда при активации ставов есть условие что она должна догореть полностью, значит чем тоньше тем лучше?

Оффлайн Wyd

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 200
  • [Karma] +19/-0
  • 250
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков по рунам и рунической магии
« Ответ #188 : Августа 19, 2020, 11:15:26 pm »
Добрый день. Подскажите, а где есть такая чистка?

Оффлайн Helga_V

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • [Karma] +115/-0
  • Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков по рунам и рунической магии
« Ответ #189 : Августа 20, 2020, 01:20:17 am »
Как по мне, так гораздо сильнее эффект, чем от тех же отжигов с огненными рунами. В разы просто.  Обидно только, что много времени потерял

Здорово! И жалеть не о чем. На все нужно время и свое нужно найти методом проб и поисков. И тут кому что ближе. Кому-то вода отлично заходит, кто-то от огня эффект сильнее чувствует. Видимо, в ком какая стихия сильнее проявляется. На мой взгляд, это отдельный кайф в магии - найти свое среди сотен вариантов)
https://vk.com/helga_v_runes
Приглашаю на видеокурс по работе с Богами СТ и оракулу Иггдрасиль.

Онлайн Insolate

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 7828
  • [Karma] +627/-0
  • Магия - это искусство вызывать совпадения
    • Просмотр профиля
    • MagicLife
Re: Вопросы новичков по рунам и рунической магии
« Ответ #190 : Августа 20, 2020, 10:12:40 am »
Алтарная Свеча ...

Здравствуйте!Если возникают вопросы, берите в руки первоисточники (мифология, саги), учебник истории, ну или хотя бы смотрите фильмы по теме, те же Викинги.

1. Есть ли какие либо предпочтения, рекомендации или строгие правила относительно цвета алтарной свечи на алтаре богов Северного пантеона ?
универсальных - нет. Есть предпочтения того или иного практика соответственно своего понимания магии цвета и соотнесения ее с Богами.

2. Насколько я понимаю, алтарная Свеча может быть и не одна... любое количество?
Если я  использую алтарные свечи для освещения - то да

3. Если на алтаре представлены несколько богов или богинь, то для каждого должна быть Свеча или это вовсе не обязательно? Как у вас?
Если это дарственные свечи - то для каждого бога своя свеча.

4. Свечи могут буть обычные, которые в общей доступности в магазинах продают как декор интерьера или только строго восковые?
любые, соответственно понимания что за ритуал Вы проводите.

5. Может ли быть Алтарная Свеча достаточно крупной, предназначенной для долгого времени горения, если дома и есть время зажег для прославления богов, уходишь из дома затушил пальцами в целях противопожарной безопасности. Пришёл домой и вновь ее же и зажег? Или каждый раз нужно новую свечу ставить и соответственно большую «дизайнерскую» нет смысла ставить?
Зависит от того, что конкретно Вы делаете, цель? Если это дар - то свеча должна догореть.

Свеча в круге стихий
1. Любая или строго восковая?
с т.з. викки - любая. Западные коллеги вообще на воске не заморачиваются.

2. Если любая, то предпочтение какому цвету?
Зависит от ритуала, от Вашего понимания магических соответствий.

3. Размер свечи, я так понимаю что небольшая? Иногда при активации ставов есть условие что она должна догореть полностью, значит чем тоньше тем лучше?
Опять же - все зависит от условий и цели проведения ритуала.
Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.
Приглашаю на Видео курс "Руны для начинающих"

Онлайн Insolate

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 7828
  • [Karma] +627/-0
  • Магия - это искусство вызывать совпадения
    • Просмотр профиля
    • MagicLife
Re: Вопросы новичков по рунам и рунической магии
« Ответ #191 : Августа 20, 2020, 10:37:39 am »
Добрый день. Подскажите, а где есть такая чистка?
здравствуйте, у любого рунолога могут быть подобные работы, можно посмотреть в каталоге. или например такая https://forum.magiclife.su/chistki-i-zaschity-83/runicheskaya-chistka-solnechnyj-dozhd-avtor-insolate/  или https://forum.magiclife.su/chistki-i-zaschity-83/chistka-runicheskij-vosk-avtor-insolate/  или https://forum.magiclife.su/chistki-i-zaschity-83/runicheskaya-chistka-easywork-avtor-insolate/
Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.
Приглашаю на Видео курс "Руны для начинающих"

Оффлайн Olala

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • [Karma] +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков по рунам и рунической магии
« Ответ #192 : Августа 20, 2020, 11:00:41 am »
Insolate огромное спасибо за ответы и за рекомендации что почитать и подчерпнуть информацию. Ещё один вопрос который интересует...
Ритуальная Свеча для работы в круге рунического полотна, например которая ставится на фото...
Это должна быть строго другая Свеча или можно ставить свечу которая в круге стихий символизирует огонь?

Поправьте меня пожалуйста, если я что то неправильно поняла и заблуждаюсь...
Заранее спасибо всем, кто откликнется и поделится информацией и своим мнением.

Онлайн Insolate

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 7828
  • [Karma] +627/-0
  • Магия - это искусство вызывать совпадения
    • Просмотр профиля
    • MagicLife
Re: Вопросы новичков по рунам и рунической магии
« Ответ #193 : Августа 20, 2020, 06:29:04 pm »
Ритуальная Свеча для работы в круге рунического полотна, например которая ставится на фото...
Это должна быть строго другая Свеча или можно ставить свечу которая в круге стихий символизирует огонь?
Зависит от конкретного ритуала и от понимания того, что Вы делаете. Я могу поступать и так и так)
Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.
Приглашаю на Видео курс "Руны для начинающих"

Оффлайн Olala

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • [Karma] +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков по рунам и рунической магии
« Ответ #194 : Августа 20, 2020, 08:01:56 pm »
Insolate Благодарю за ответ. Для меня ваши ответы очень важны. Не всегда в литературе можно найти ответы на такие, казалось бы, мелочи...

 

Мы в соцсетях:
Канал Insolate Руны XXI | Практическая магия Таро