Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1882 раз)

Description: Что такое руны, как использовать руны, как составлять ставы, куда рисовать руны, как активировать

Онлайн Insolate

• Administrator
  • Hero Member
  • [Karma] +68/-0
  • Магия - это искусство вызывать совпадения
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков
« Ответ #60 : Июнь 12, 2019, 10:55:13 pm »
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Бытует мнение, что использовать ставы других авторов может быть опасно. Что якобы в ставе может быть заложен тайный смысл, команда, которая может навредить. И что нужно составлять ставы исключительно самому. Так ли это? Мне как новичку трудно составить самой формулу или став. Я использую готовые ставы авторов.

Здравствуйте!

Ну не знаю...если я заложу в свои ставы тайный смысл то таких лещей отгребу от Всеотца, что небо с овчинку покажется. Что б не боятся тайного смысла нужно просто хорошо знать руны и понимать действите каждой руны в ставе. Или доверять автору.
Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.
Курс рунической магии и диагностики с 06.11.19 длительностью 5 месяцев.

Оффлайн Таисия ЧерныйВереск

• Newbie
  • *
  • [Karma] +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : Июнь 17, 2019, 02:15:19 pm »
И что нужно составлять ставы исключительно самому. Так ли это?
Я считаю, что разработать для своей ситуации став было бы идеальным магическим решением. Но если на данный момент нет нужных знаний, опыта или к примеру, времени то предварительная диагностика может прийти на помощь. Любой механизм может нести как благо, так и негатив. Все будет зависеть от ваших рук. Вы оператор. Чисткой можете себе благо принести, а можете и навредить себе. Поэтому, если вы окунаетесь в руническую магию, принимаете руны как способ решения свои задач, вам придется так или иначе погружаться в эту стихию, понимать хотя бы классические значения рун, чтобы расшифровать нужный став и понимать свою диагностику.
И да, соглашусь с ув. Insolate, момент доверия должен присутствовать.
Не говори Богам, что ты в беде.
Скажи беде, что ты всегда с Богами!

Оффлайн Pandora`sBox

• Newbie
  • *
  • [Karma] +0/-0
  • 250
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : Июнь 28, 2019, 12:29:32 pm »
Добрый день, уважаемые практики!
Такой вопрос: работаю над одним человеком. Воздействия ложаться, по началу очень ярко проявляется результат, затем все затухает. Смотрела защиту неоднократно (в течение года 3 раза). Все 3 раза показали стабильно, что на защите у него стоит мертвец (судя по всему, какой-то родственник по материнской линии) и сущь. Стандартные снятия защиты результата не дают (чему я не удивлена). Можете ли подсказать - будет ли уместным попробовать изгнание этих "стражей порядка" (т.е. применть формулу на изгнание сущи\мертвяка, что в общем-то не имеет отношения к снятию защит)? Потому что есть подозрение, что именно они не дают моим работам закрепиться, все как с гуся вода. Или, может быть, есть возможность с ними "договориться"? Подскажите, пожалуйста, если можно.

Онлайн Insolate

• Administrator
  • Hero Member
  • [Karma] +68/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : Июнь 28, 2019, 04:59:05 pm »
Добрый день, уважаемые практики!
Такой вопрос: работаю над одним человеком. Воздействия ложаться, по началу очень ярко проявляется результат, затем все затухает. Смотрела защиту неоднократно (в течение года 3 раза). Все 3 раза показали стабильно, что на защите у него стоит мертвец (судя по всему, какой-то родственник по материнской линии) и сущь. Стандартные снятия защиты результата не дают (чему я не удивлена). Можете ли подсказать - будет ли уместным попробовать изгнание этих "стражей порядка" (т.е. применть формулу на изгнание сущи\мертвяка, что в общем-то не имеет отношения к снятию защит)? Потому что есть подозрение, что именно они не дают моим работам закрепиться, все как с гуся вода. Или, может быть, есть возможность с ними "договориться"? Подскажите, пожалуйста, если можно.

Здравствуйте!
Если мертвый, который стоит на защите - родовой, то договорится с ним не получится, особенно если порчи лепите. Убрать тоже проблематично, скорее Вам надают по шее.
Что касается суща - то зависит от того, чтоэто за сущ, скорее всего постараться если, то убрать можно.

Оффлайн Pandora`sBox

• Newbie
  • *
  • [Karma] +0/-0
  • 250
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : Июнь 28, 2019, 06:42:54 pm »
Здравствуйте!
Если мертвый, который стоит на защите - родовой, то договорится с ним не получится, особенно если порчи лепите. Убрать тоже проблематично, скорее Вам надают по шее.
Что касается суща - то зависит от того, чтоэто за сущ, скорее всего постараться если, то убрать можно.
Спасибо, про мертвяка поняла. Да, вероятность что родовой 99% (Беркана пп + Хагалаз выпала, поэтому и были мысли что со стороны матери, возможно). Печально( а по поводу суща, можно ли уточнить - формулу на изгнание в таком случае уместно будет применить?
Спасибо большое за внимание!

Онлайн Insolate

• Administrator
  • Hero Member
  • [Karma] +68/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : Июнь 29, 2019, 03:24:05 pm »
а по поводу суща, можно ли уточнить - формулу на изгнание в таком случае уместно будет применить?

Вот мне всегда интересно, что под словом "сущ" люди имею в виду? это как сказать животное или птица, или рыба, а конкретно то - что? Я, простите, настолько дремучая и деревенская, что знаю только бесов, лярв, суккубов/инкубов, рукотворных сущей (редко, но встречаются) - по типу энергетических и с помощью графики, ну и всякие духи местности, а и демоны. Так что за - сущ?

Онлайн Хельга Гаус

• Newbie
  • *
  • [Karma] +4/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : Октябрь 09, 2019, 07:22:45 am »
Доброго дня! Начала заниматься мантикой (рунный набор у меня самодельный, из деревянных прямоугольных плашек) и встала перед дилеммой. Иногда вытаскиваю из мешочка руну обратной ее стороной, то есть чтобы увидеть изображение руны ее надо развернуть. Как правильно повернуть руну картинкой к себе слева-направо, справа-налево или сверху-вниз, снизу,вверх? У некоторых рун от этого меняется положение.

Онлайн Insolate

• Administrator
  • Hero Member
  • [Karma] +68/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : Октябрь 09, 2019, 10:23:14 am »
Доброго дня! Начала заниматься мантикой (рунный набор у меня самодельный, из деревянных прямоугольных плашек) и встала перед дилеммой. Иногда вытаскиваю из мешочка руну обратной ее стороной, то есть чтобы увидеть изображение руны ее надо развернуть. Как правильно повернуть руну картинкой к себе слева-направо, справа-налево или сверху-вниз, снизу,вверх? У некоторых рун от этого меняется положение.

Доброго дня, по моему - это не важно. Если верить Тациту, то руны не вытаскивались из мешочка, а бросались на полотно. А что дальше делалось не понятно. Поэтому каждый сам себе устанавливает правила.

Онлайн Хельга Гаус

• Newbie
  • *
  • [Karma] +4/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : Октябрь 09, 2019, 11:07:46 am »
Благодарю за разьяснения  :)

Онлайн Taptal

• Newbie
  • *
  • [Karma] +2/-0
  • Тыалы кытта биир тыыннаахпын
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : Октябрь 10, 2019, 06:47:07 am »
Доброго времени суток! Я коллеге делала расклад на рунах, Дары Мабона. У неё в раскладе в позиции "над чем нужно работать" вышел Уруз перевернутый - это состояние здоровья и упадок сил, а в позиции "что будет мешать и препятствовать" эйваз с ингузом - я тут в трактовке немного запуталась, это что, очень серьёзная болезнь выходит? Или я просто чего то выдумываю?  Или она сама себя тормозить будет? Буду очень благодарна за помощь в трактовке

Онлайн Insolate

• Administrator
  • Hero Member
  • [Karma] +68/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : Октябрь 10, 2019, 11:52:31 am »
Здравствуйте!

Нельзя толковать руны отдельно от расклада - нужно видеть все позиции.

Онлайн Taptal

• Newbie
  • *
  • [Karma] +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : Октябрь 10, 2019, 01:45:50 pm »
Здравствуйте!

Нельзя толковать руны отдельно от расклада - нужно видеть все позиции.
Доброго времени суток!
1 Внутренняя сила,то,что помогает творить свершения - хагалаз, доп руна кеназ - двойственность натуры, довольно таки хитрый человек с сильным стержнем внутри, гибкий ум, умение быстро переключаться между задачами.
2 Внешние поддерживающие силы - вуньо перевернутый - вот тут у меня тоже сомнения. Отказ от своих интересов в пользу другого человека? Все для близких,а себя по боку? Жертвенность какая то?
3 Урожай -дагаз, доп руна ансуз перевернутый - перемены из-за слухов, злословия, конфликты?
4 За что нужно благодарить - Эваз перевернутый - ее вовремя остановили перед тем она сделала ошибку? Или возникло препятствие к лучшему?
5 Над чем нужно работать, задачи требующие завершения - уруз перевернутый - про это я выше писала
6 Силы которые будут помогать и поддерживать - беркана- женщина какая то, возможно подруги
7 Что будет мешать и препятствовать - эйваз,доп руна ингуз - вот про это я понять не могу,если остальное я худо бедно поняла, то тут у меня ступор
8 Неожиданное влияние - Тейваз - помощь влиятельного мужчины или мужчина руководитель?

Онлайн Insolate

• Administrator
  • Hero Member
  • [Karma] +68/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : Октябрь 10, 2019, 09:55:57 pm »
2 Внешние поддерживающие силы - вуньо перевернутый - вот тут у меня тоже сомнения. Отказ от своих интересов в пользу другого человека? Все для близких,а себя по боку? Жертвенность какая то?

Ответ не адекватен вопросу. Вопрос о ВНЕШНИХ СИЛАХ, КОТОРЫЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ, значит ответ должен быть: внешние силы которые меня поддерживают это - (и перечисляете), а у Вас ответ: Все для близких,а себя по боку? Жертвенность какая то?
Звучит нормально такой ответ?
"Кто из других людей тебя поддерживает"? ответ - все для близких, а себя по боку.

3 Урожай -дагаз, доп руна ансуз перевернутый - перемены из-за слухов, злословия, конфликты?

может смена мыслей

4 За что нужно благодарить - Эваз перевернутый - ее вовремя остановили перед тем она сделала ошибку? Или возникло препятствие к лучшему?

то же самое что в п.2.
за что нужно благодарить? Эваз пп - нужно благодарить за...то, что ....ее вовремя остановили (ит.д.)

7 Что будет мешать и препятствовать - эйваз,доп руна ингуз - вот про это я понять не могу,если остальное я худо бедно поняла, то тут у меня ступор

Вероятно то, что ей очень хочется каких то благ, социального успеха

Онлайн Taptal

• Newbie
  • *
  • [Karma] +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : Октябрь 11, 2019, 02:25:43 am »

Ответ не адекватен вопросу. Вопрос о ВНЕШНИХ СИЛАХ, КОТОРЫЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ, значит ответ должен быть: внешние силы которые меня поддерживают это - (и перечисляете), а у Вас ответ: Все для близких,а себя по боку? Жертвенность какая то?
"Кто из других людей тебя поддерживает"? ответ - все для близких, а себя по боку.

может смена мыслей

то же самое что в п.2.
за что нужно благодарить? Эваз пп - нужно благодарить за...то, что ....ее вовремя остановили (ит.д.)

Доброго времени суток! Благодарю за ваш ответ! Значит трактовки у меня вроде верные, формулировка трактовок не та? По пунктам 2 и 4?

Онлайн Taptal

• Newbie
  • *
  • [Karma] +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : Октябрь 11, 2019, 08:57:26 am »

может смена мыслей

то же самое что в п.2.

Доброго времени суток! Благодарю за ваш ответ! Значит трактовки у меня вроде верные, формулировка трактовок не та? По пунктам 2 и 4?
Всё, я поняла по пункту 2 - внешних поддерживающих сил нет и пункт 4 - за что нужно благодарить за несостоявшуюся поездку. Вед правильно?