Автор Тема: Старшие Арканы  (Прочитано 4919 раз)

Description:

Оффлайн Lyssa

  • Таролог
  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 356
  • [Karma] +10/-0
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Старшие Арканы
« Ответ #15 : Февраля 02, 2019, 09:12:57 pm »
XVI. Башня. Я там, где рушится Прошлое на благо Будущего. Там, где иллюзорный мир сокрушительно меняется, а истинный – ликует. Там, где освобождается место для новых свершений, и обрываются связи, которые отнимали время и силы. Не мешай мне, гляди в корень событий и прими свой страх, как опору для нового этапа!

▲ Прямая позиция. Твоя жизнь меняется! Рушатся старые планы, старые связи, старое отношение. Это может пугать, возникает ощущение неизбежного завершения старой жизни, ситуация развивается словно сама по себе. Успокойся! Разрушится только то, что в будущем тормозило бы тебя на твоем пути.

▼ Перевернутая позиция.  Разрушения, происходящие в твоей жизни, пугают тебя, ты стремишься удержать контроль над стремительно развивающимися событиями, но это только ухудшает твою ситуацию. Пойми, что уходящее прошлое только освободит тебя и даст возможность начать сначала, с чистого листа. Если примешь ситуацию и прекратишь сопротивляться неизбежному, отпустишь свое прошлое, то через очень короткое время тебя ожидает достойная награда – новые, благоприятные для тебя возможности.
"Мало что так выматывает человека,как бесконечный поиск себя" (с)

Оффлайн Lyssa

  • Таролог
  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 356
  • [Karma] +10/-0
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Старшие Арканы
« Ответ #16 : Февраля 02, 2019, 09:13:46 pm »
XVII. Звезда. Я там, где Призыв Духа приходит в твою жизнь. Там, где нужно действовать не задумываясь, принимая, что последствия этого действия неясны. Осторожнее, ты можешь от ума исказить мой импульс и направить мою энергию на достижение своих целей, но как только это сделаешь, моя поддержка прекратится и ты останешься один на один со своим куражом. Услышь мой голос и действуй, отбросив свои цели!

▲ Прямая позиция.  Ты делаешь вид, что уверен в себе, и действуешь на свой страх и риск. Имей в виду: малейшее непредвиденное препятствие на твоем пути приведет тебя к потере этой уверенности, и результат будет плачевным. Ты не чувствуешь себя вправе претендовать на успех – это самое главное, что мешает тебе в этой ситуации. Советую разобраться в себе перед тем, как принимать серьезные решения.

▼ Перевернутая позиция. Ты скрываешь от окружающих свои чувства и мысли, твой страх близости делает тебя одиноким. Тебе кажется, что делиться тем, что ты думаешь на самом деле об этой ситуации или о человеке, как минимум бессмысленно, как максимум – опасно. Ведь все равно никто не поймет и не оценит. Ты ошибаешься! Тебе мешают глубинные комплексы и привычка критиковать себя за несовершенство. Ты завышаешь себе планку, которую нужно преодолеть и критикой связываешь себя по рукам и ногам. Успеха в таком положении не добиться!
"Мало что так выматывает человека,как бесконечный поиск себя" (с)

Оффлайн Lyssa

  • Таролог
  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 356
  • [Karma] +10/-0
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Старшие Арканы
« Ответ #17 : Февраля 02, 2019, 09:24:33 pm »
XVIII. Луна. Я там, где твое восприятие происходящего искажено. Там, где внутренние страхи подменяют собой истинное знание и твои глубинные силы направлены на реализацию того, что ты ложно принял за правду. Где человек, пришедший на твой путь, напомнит о том, что ты не доверяешь людям и себе. Посмотри в себя, найди то, что так сильно тебя пугает, и я отступлю! 

▲ Прямая позиция. Осторожно! Твое восприятие искажено! Происходящее с тобой обострило твои подсознательные страхи, и ты видишь ситуацию не такой, какая она в действительности, а такой, как ты ее боишься увидеть. Имей в виду, твое восприятие постепенно начнет влиять на окружение, и ситуация действительно изменится в худшую сторону. Возможно, ты не понимаешь причин того, что с тобой происходит, и поэтому додумываешь не существующие (и пугающие) тебя детали.

▼ Перевернутая позиция.  Близкий человек из твоего окружения боится за тебя и навязывает тебе пессимистический подход к ситуации. Или ты действуешь вопреки заветам своих родителей, испытывая на подсознательном уровне их влияние, переживая при этом глубинное чувство вины или страх. Самое неприятное, что это влияние реально начинает менять ситуацию в худшую сторону. Будь осторожен! Постарайся понять, о каком негативном влиянии идет речь, и избавиться от него! 
"Мало что так выматывает человека,как бесконечный поиск себя" (с)

Оффлайн Lyssa

  • Таролог
  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 356
  • [Karma] +10/-0
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Старшие Арканы
« Ответ #18 : Февраля 02, 2019, 09:25:28 pm »
XIX. Солнце. Я там, где ты наполняешь свою жизнь творчеством, реализуя свои таланты. Там, где твоя индивидуальность находят применение в окружающем мире, и приносит плоды социального успеха. Где человек, пришедший на твой путь, подарит тебе счастье, и ваш союз будет долгим и наполненным. Прими меня как заслуженную награду, а когда мое время уйдет, сумей найти меня снова!

▲ Прямая позиция. Ты нашел свое место в жизни! Весь твой творческий потенциал может быть реализован в этой ситуации или с этим человеком. Твои природные таланты востребованы социумом и так будет и дальше, главное не останавливаться в развитии. Твое моральное состояние можно описать как глубинное внутреннее удовлетворение, а уровень социального успеха неизменно растет. 

▼ Перевернутая позиция. Пока ничего, кроме удовлетворения от ситуации или от человека не говорит о том, что это твое место в жизни и что тебя ждет успех. Твоя жизнь находится в некотором запустении, ситуация развивается не так быстро, как хотелось бы. Надо еще поработать! Дело в том, что в прошлом ты занимался не своим делом и пытался достичь успеха там, где он в принципе невозможен. Сейчас ситуация успешная, но для того, что бы получить реальное этому подтверждение нужно компенсировать свои предыдущие ошибки, выровнять прошлое негативное влияние твоих промахов.
"Мало что так выматывает человека,как бесконечный поиск себя" (с)

Оффлайн Lyssa

  • Таролог
  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 356
  • [Karma] +10/-0
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Старшие Арканы
« Ответ #19 : Февраля 02, 2019, 09:26:29 pm »
XX. Возрождение. Я там, где начинается новый, продолжительный этап твоей жизни. Там, где поддержка Высших сил чувствуется в каждом новом событии и новая, мощная энергия жизни вливается в тебя. Где человек, пришедший на твой путь, приносит новые возможности, и ваш совместный путь будет весьма плодотворным. Используй мою силу и новая жизнь вступит в свои права!

▲ Прямая позиция.  Твоя жизнь меняется в лучшую сторону, судьба на твоей стороне! Завершился старый этап жизни, старые ненужные связи с людьми и старые формы отношений остаются в прошлом. Новый этап дает гораздо больше возможностей для реализации, и энергии у тебя хоть отбавляй. События или человек, о котором идет в речь в раскладе, вполне благоприятны для тебя на этом новом этапе.

▼ Перевернутая позиция. Ты сам себе мешаешь, держась за прошлое. То, что должно уйти – уходит, твоя жизнь меняется в лучшую сторону. Впереди новые, благоприятные для тебя перспективы. Сделай шаг вперед, отпусти старые, разрушающиеся связи, старые формы отношений, уходящие ситуации. Ты вступаешь в новую эру своей жизни, а это значит, что прошлое остается в прошлом, как бы болезненно это не было.
"Мало что так выматывает человека,как бесконечный поиск себя" (с)

Оффлайн Lyssa

  • Таролог
  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 356
  • [Karma] +10/-0
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Старшие Арканы
« Ответ #20 : Февраля 02, 2019, 09:27:28 pm »
XXI. Шут-Дурак. Я там, где Ты Сам создаешь Новое, наполняясь детским восторгом от своего всемогущества. Там, где свежий взгляд на вещи приносит с собой идеи, воплотить которые тебе поможет сам Господь, даже если люди оставят тебя. Где человек, пришедший на твой путь, сам того не зная, предложит шагнуть вместе за грань привычного мира. Насладись мною и пусть твои страхи будут просто энергией! 

▲ Прямая позиция.  Тебя ждет успех в твоих начинаниях! Отбрось все сомнения, действуй интуитивно, игнорируя советы окружающих и свой предыдущий опыт. Смелость города берет! Самое время выйти из круга повторяющихся ситуаций, изменить существующее положение вещей. Делай все, что приходит тебе в голову, даже если на первый взгляд это не может привести к успеху. Сейчас ты – Дерзновенный Создатель Нового в своей жизни. Главное – не размышлять, а действовать. 

▼ Перевернутая позиция.  Тебе страшно откликнуться на внутренний призыв к действиям. Ты – раб своего предыдущего опыта или твой подход к жизни слишком рационален. К тебе пришла энергия на то, чтобы дерзнуть и совершить, возможно, самый важный поступок в твоей жизни, в корне изменить существующие обстоятельства. Не надо думать, время действовать на свой страх и риск.
"Мало что так выматывает человека,как бесконечный поиск себя" (с)

Оффлайн Lyssa

  • Таролог
  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 356
  • [Karma] +10/-0
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Старшие Арканы
« Ответ #21 : Февраля 02, 2019, 09:28:22 pm »
XXII. Мир. Я там, где твой внутренний свет изливается и вытесняет тьму из окружающего мира. Там, где вокруг тебя создается особая вселенная, в которой царствует гармония и благоприятные события. Где человек, пришедший на твой путь, так же как и ты уже пробудился к жизни в новой, прекрасной вселенной или готов это сделать рядом с тобой. Поддержи меня в себе и я окружу тебя Божественным светом, дабы помочь тебе в свершениях!

▲ Прямая позиция. Гармоничный, вполне удачный для тебя человек или период жизни. Если речь идет о ситуации, то в ней у тебя все получается так, как ты задумываешь. Вовремя приходят нужные люди, возможности, случайности и совпадения работают на тебя. Ты научился с любовью принимать свою жизнь, твои мотивы истинны – ты делаешь то, что действительно хочешь, а не то, что вынужден делать. Все это похоже на состояние полета, когда потоки жизни подхватывают тебя и поддерживают в твоем движении. Если речь идет о человеке, то когда вы вместе, перед вами словно раскрывается особый, удивительный, гармоничный мир, сотворенный специально для вас двоих. Постарайся удержаться в этом состоянии подольше, эта сказка написана специально для тебя, ты ее заслужил.

▼ Мир. Перевернутая позиция.  Ты потерял чувство гармонии и полета, выпав из состояния любви и принятия собственной жизни. Ты либо забыл, что «все, что ни делает Бог – все к лучшему», либо позволил себе тяжелые, неприятные переживания по поводу ситуации или человека. Тебя словно спустили с небес на землю. Загляни в себя, вспомни, что предшествовала твоему нынешнему состоянию, гармонизируй свой внутренний мир, и тогда полет и удачное стечение обстоятельств снова будут с тобой. Но торопись, если гармонизация не произойдет в ближайшее время, ты на долго потеряешь это состояние и будешь горевать об утраченном Рае. 
"Мало что так выматывает человека,как бесконечный поиск себя" (с)

Оффлайн Lyssa

  • Таролог
  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 356
  • [Karma] +10/-0
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Старшие Арканы
« Ответ #22 : Февраля 02, 2019, 09:29:47 pm »
Белая Карта. Я там, где Бог пристально смотрит на тебя и готов поддержать тебя в твоих решениях. Там, где тебе даны необычайные возможности и силы творить будущее, меняя свою жизнь в том направлении, в котором ты выберешь при всей полноте твоей ответственности. Прими меня и используй по назначению и тогда я буду твоей частой спутницей в этой жизни. 

Белая карта - энергия Бога, Бог приближает свой Лик к человеку, к ситуации. "Energy of White Card is too Big to fit into one significance" - Энергия Белой Карты слишком велика, чтобы вместить в одно значение. Поэтому трактовать БК следует в зависимости от вида расклада и от позиции её в нём. В раскладах про объективную реальность выход в сильной позиции обозначает существование огромной энергии, которая находится в процессе формирования. А в боковых позициях указывает на неизбежность второй карты.

Белая Карта - это точка Джокера. "Подарочный сертификат". Когда для достижения успеха в определённой ситуации высшими силами даруется Энергия, достаточная для получения желаемого, подразумевающая два условия:
 1. Энергия целевая - использовать по назначению
 2. Если ей не воспользоваться, то энергия БК уйдёт, прогорит.
"Мало что так выматывает человека,как бесконечный поиск себя" (с)

 

Мы в соцсетях:
Канал Insolate Руны XXI | Практическая магия Таро