Автор Тема: Пример трактовки расклада "Ведьмовский ореол" на таро Колесо года  (Прочитано 1243 раз)

Description: Расклад "Ведьмовский ореол" на таро "Колесо года". Мини-диагностика состояния колдующего практика. Небольшой и информативный расклад на состояние силы и возможностей.

Онлайн Insolate

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • [Karma] +629/-0
  • Магия - это искусство вызывать совпадения
    • Просмотр профиля
    • MagicLife
Мини-диагностика состояния практика. Именно так я еще называю небольшой расклад, что делаю сама и рекомендую своим ученицам. Эта краткая диагностика позволяет с использованием небольшого количества карт узнать состояние своих «сил» и возможностей, что особенно актуально в процессе подготовки к проведению того или иного обряда. Кроме того, этот расклад может стать базой для развернутого просмотра: его можно дополнять необходимыми вопросами, делая эту диагностику максимально гибкой и эффективной.
Расклад делается на всей колоде, автор расклада Ольга Fox.
 
1. УРОВЕНЬ/СОСТОЯНИЕ ЭНЕРГЕТИКИ
 
Пояснения: по названию, я думаю, и так понятно, как читать эту карту, но на всякий случай уточню. Любая негативная карта скажем нам о проблемах в энергетике человека. И если мы видим подобное, то это уже сигнал о том, что пришло время делать дополнительные расклады, которые и покажут причину проблемы, раскрыв ее. Возможно, у кверента имеется кто-то на «подселении» (лярва/бес и иже с ними), к кому и уходит часть энергии, а может есть негативный энергоканал к вполне себе живому человеку (энерговампиризм). Или сам практик активно поработал недавно и банально «истощился». А быть может, и порченная недругами наша ведьма/колдун... И, следовательно, пока кверент не восстановит свой энергобаланс, нет смысла планировать какие-то сильные и энергозатратные обряды. Если же мы видим относительно незначительные энергопотери, а выходить на ритуал край как надо, то заблаговременно продумываем дополнительный источник, который и поможет «вытянуть» намеченное.
 
2. УРОВЕНЬ/СОСТОЯНИЕ МАГИЧЕСКОЙ/КОЛДОВСКОЙ СИЛЫ
 
Пояснения: здесь по сути всё аналогично первому пункту. Хотя и есть определенные дополнительные нюансы к информации предыдущей позиции. Если нет прям сильного «минуса»/истощения или пробоя, а так.. лишь незначительная нехватка, а провести какое-либо действие надо «в обяз и срочно», то возможен вариант изменения стратегии ритуала. Например, вместо чистки на своей силе, которая планировалась, провести очищение через обращение к Высшим (всё-таки на призыв мы меньше тратим колдовскую силу да и время, чем при многочасовом обряде на своей силе). Только, естественно, это всё нужно тщательно вымерить дополнительными картами. Ведь есть вероятность, что никто из Высших в данной ситуации на помощь не придет. И в таком случае, оптимальный вариант - это отложить проведение ритуала до той поры, пока не произойдет нужное восстановление, так как иначе (при нехватке личной силы) на эффективный результат можно и не надеяться.
 
3. УРОВЕНЬ/СОСТОЯНИЕ СНОВИДЕННОГО ТЕЛА
 
Этот пункт актуален только для сновидящих, то есть для тех людей, которые не просто видят весёлые картинки, созданные их разумом/подсознанием, а чье сновиденное тело «гуляет» по разным мирам/пространствам, колдует в сновидениях, получает информацию и пр. и т.п.
 
4. УРОВЕНЬ/СОСТОЯНИЕ ЖИЗНЕННЫХ СИЛ
 
В этом пункте важен тот момент, что смотрим не здоровье как таковое на момент просмотра, а именно уровень жизненных сил, то есть наши внутренние возможности/ресурсы/нечто бОльшее. Например, человек может заболеть или уже болеет, но при высоком уровне жизненных сил эта болячка пройдет у него быстро, он сможет с ней справиться без последствий. И опять-таки если карта на этой позиции резко отрицательна, а кверент собирается активно «ритуалить», то внимательно смотрим на предыдущие пункты, так как возникает риск "не вытянуть" обряд на уровне «физики». Или после него банально слечь...
 
5. УРОВЕНЬ/СОСТОЯНИЕ ПСИХИКИ/ЭМОЦИЙ
 
Можно сказать, что данный пункт меньше всего имеет отношение к магии. И с одной стороны, да, его можно рассматривать просто для понимания общей «картины» всей диагностики, чтобы при необходимости начать «копаться» и по итогу вывести правильный и понятный совет кверенту о том, что сделать, чтобы привести психику/эмоции в норму. Но, с другой стороны, нестабильность психики может деструктивно повлиять на проведение обряда (ну кто услышит ведьму и будет помогать ей, когда ее всю трясет и слёзы из глаз текут ручьем?). А, кроме того, активно негативная карта может и просигнализировать о наличии проблем из тонкого мира (например, на подселе лярва или бес, что психику полностью разбалансируют).
 
На этом основная часть расклада и заканчивается. Как я писала в самом начале, ее можно до бесконечности увеличивать дополнительными вопросами при желании (а есть ли у кверента поддержка предков/духов/ кого-то из богов, уровень энергетической защиты, уровень/состояние колдовской защиты/сновиденного тела и пр. и т.п.).
« Последнее редактирование: Августа 20, 2023, 10:37:41 am от Admin »
Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.
Приглашаю на Видео курс "Руны для начинающих"

Онлайн Insolate

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • [Karma] +629/-0
  • Магия - это искусство вызывать совпадения
    • Просмотр профиля
    • MagicLife
ПРИМЕР РАСКЛАДА НА ТАРО «КОЛЕСО ГОДА»
 
Кверент - женщина.
 
1. Рыцарь жезлов. Уровень/состояние энергетики на вполне себе хорошем уровне без пробоев (есть внутренний запас и возможность быстро и своевременно «выплеснуть излишки»), но она не очень стабильна. И подвижность энергетики,с одной стороны,может сыграть на пользу. На своемзапасе Рыцарь жезлов легко «вытянет» прекрасное обращение к Высшим. Да и относительно короткий ритуал на своей силе проведет (но именно короткий и такой, при котором необходим яркий выброс энергии)+ при необходимости он будет в состоянии привлечь духов - помощников. А с другой стороны, эта же подвижность может подпортить планируемое действие, приведя к чрезмерной поспешности, неумению выждать, «резким движениям».
 
2. Дама мечей. Уровень колдовской силы на очень высоком уровне. Наша кверентка - хорошо «прокаченный» практик-ведьма. И на данный момент она легко сможет провести и длительный обряд на своей силе, и сделать обращение, и эффектно в заговор сможет «вплести» вполне «раскрученную» обратку (если чистку планирует проводить). А при необходимости и серию обрядов в один день проведет.
 
3. 5 мечей. А вот с состоянием сновиденного тела, мягко говоря, не очень. Оно явно потрепанно и слегка пробито. И судя по карте, она получила пробой из-за каких-то «военных действий»: с кем-то сражалась, пыталась не допустить пробоя (а его попытка явно была, причем частично увенчалась успехом). На нее было совершено нападение через сновидение. И основной удар она сдержала, но часть пропустила. Так что на данный момент развития ей необходимо, во-первых, искать способы восстановления сновиденного тела, во-вторых, усиливать свои защиты сновиденные, а в-третьих, пока всячески избегать каких-либо активных действий во снах.
 
4. 10 монет. С жизненными силам у кверентки всё в порядке. По этой карте мы видим и стабильность, и сильный внутренний ресурс для восстановления в случае необходимости. Можно добавить, что это наследственные силы кверентки (10 монет хорошо показывает здоровые корни родового дерева), да и поддержка родовая тоже "фонит" в данном случае.
 
5. 10 жезлов. Уровень/состояние психики/эмоций. Судя по карте, мы видим эмоциональную усталость кверентки. Дестабилизация базируется на перегруженности клиентки и информацией, и большим количеством дел/ответственности, за которые она взялась. И это всё ей «тянуть» весьма тяжело. Это уже сигнал о том, что психика «на грани». А в таком состоянии уже возможны ошибки в подходе к планируемым ритуалам. Что-то она может не учесть, на что-то важное не обратит внимание из-за несобранности, которая является следствием усталости.
 
На этом основной расклад в принципе закончен, но кверентка попросила еще кое-что уточнить, так как она планировала выходить в цикл определенных обрядов.
 
ДОПОЛНИТЕЛЬНО Я СМОТРЕЛА СЛЕДУЩЕЕ :
 
1. Есть ли поддержка предков на данный момент?
Императрица. Да, конечно же, поддержка имеется, в частности предков по материнской линии.
 
2. Будет ли сопротивление из мира тонких материй, когда она начнет проводить цикл обрядов?
7 посохов. Судя по карте - да. Причем давление будет весьма сильное. И хотя она сможет провести обряды, но сделает это «пройдя по грани» (ей активно будут мешать: не сможет найти нужное место для проведения обряда, приболеет и пр. и т.п.), и то только в том случае, если заручится помощью и поддержкой кого-либо. На уточнение - кого - 2 чаш и Король Мечей. Это какой-то ее личный дух-помощник из мира мертвых. Кверентка сказала, что знает четко о ком идет речь: у нее несколько духов, но Король Мечей подходит только под одного. На вопрос об источнике появления этого сопротивление (кто/что будет мешать) выпадает 10 мечей, а значит, это мертвые будут перекрывать ей дороги и чинить неприятности по 7 посохов.
 
3. Может ли она сама что-либо сделать, чтобы убрать это сопротивление, дабы нормально провести обряды без лишних проблем, и если да, то что? Жрец + 6 монет. Ей предварительно надо провести обряд с дарами/подношениями обращения к Высшим, дабы заручиться их поддержкой и помощью. К кому - Смерть. Обратиться ей надо предварительно к Хель (она работает со Скандинавским пантеоном). И лишь после этого обращения (а точнее после того как уже получит «добро» от Хель), она сможет начать все свои планируемые обряды. Хотя я бы лично порекомендовала бы всё равно привлечь и духа по Королю мечей.
 
Вот на этом и всё: расклад основной окончен. Дальше можно уже смотреть дополнительно на то, что именно делать ей со сновиденным телом и как ей выравнивать свое психоэмоциональное состояние.
Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.
Приглашаю на Видео курс "Руны для начинающих"

 

Мы в соцсетях:
Канал Insolate Руны XXI | Практическая магия Таро