Автор Тема: Цвета свечей, используемые в гадании  (Прочитано 1600 раз)

Description: Оптимальное использование цвета свечи и их значения в гадании. Символическое значение и описание эзотерических атрибутов цвета свечи в мантике. Применение свечей различных цветов для достижения отдельных целей и привлечения нужной энергии. Значимость и эффект цветных свечей в магической практике.

Онлайн Insolate

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 7827
  • [Karma] +627/-0
  • Магия - это искусство вызывать совпадения
    • Просмотр профиля
    • MagicLife
Цвета свечей, используемые в гадании
« : Декабря 19, 2020, 01:36:21 pm »
Цвета свечей используемые в гадании
 
Для лампадомантии значение имеет не столько форма свечи, сколько ее цвет. Установлено, что во время гадания цветовые импульсы создают определенные вибрации, в результате чего окрашенный источник света притягивает соответствующие действия. Чтобы грамотно использовать гамму красок, необходимо ознакомиться с представлениями о действии того или иного цвета.
 
В мантике считается, что свечи являются самодостаточной системой, воплощающей все основные стихии. Пламя символизирует стихию огня и проявляется красным цветом. Вода представлена расплавленным воском и синими красками. В дыме и желтой окраске свечения сосредоточена стихия воздуха. Воск же олицетворяет землю.
 
Белая свеча.  Она является символом защиты и очищения, поэтому используется при проведении гаданий с самыми добрыми намерениями, а также для устранения скопившихся сомнений и ощущения чьей-то неприязни. Такие свечи притягивают энергию Луны и покровительствуют человеку, родившемуся под знаком Рака. Самый распространенный вариант мантики с ними – гадания на суженного.
 
Голубая свеча.  Ее огонь олицетворяет стремление к нравственному совершенству и духовному росту. В мантике она применяется для развития индивидуальных экстрасенсорных способностей и предвидения будущего, а также для восстановления мира в семье и гармонии в отношениях между людьми. Этот ритуальный символ покровительствует людям, родившимся под знаком Водолея, Козерога, Стрельца или Рыб. С помощью голубой свечи гадают на исполнение желания.
 
Желтая свеча.  Ее пламя сопоставляется с мудростью и уверенностью. Такие свечи являются непременным атрибутом гаданий, связанных с высоким интеллектуальным уровнем, практикой предсказаний, исполнением позитивных желаний, путешествиями и дальней дорогой. Желтый цвет покровительствует человеку, родившемуся под знаком Льва.
 
Зеленая свеча.  В мантике этот цвет ассоциируется с процветанием и изобилием и оказывает благоприятное воздействие на состояние здоровья и материальное благополучие человека. Такие свечи применяют при гаданиях, направленных на привлечение достатка, избавление от болезней и исполнение желаний. Они покровительствуют людям, родившимся под знаком Весов или Рыб.
 
Коричневая свеча. Ее еще называют домашней, потому что с ее помощью решают острые жилищные проблемы. Кроме того, она распространяет свое благотворное влияние на здоровье любимых животных: кошек, собак, птиц и др.
 
Красная свеча.  В эзотерике красный цвет является символом солнца, победы над злом, улучшения жизни и здоровья, повышения жизненной энергии. В мантике свечи такой окраски применяются в гаданиях, направленных на выяснение любовных отношений, состояния здоровья и будущего, а также на исполнение желаний и достижение целей. Красная свеча покровительствует людям, родившимся под знаком Скорпиона или Овна. С ее помощью гадают перед принятием важного решения, требующего решительных действий.
 
Оранжевая свеча.  Ее пламя вселяет в человека чувство уверенности и ожидание непременного успеха. Оно притягивает позитивную энергию, обостряет личное обаяние и позволяет быстро приспособиться к внезапно изменившимся жизненным обстоятельствам. Оранжевый цвет покровительствует человеку, родившемуся под знаком Близнецов. С помощью такой свечи гадают на предстоящие путешествия и дальнюю дорогу.
 
Пурпурная свеча.  Этот цвет означает достижение могущества или благоприятное развитие событий в процессе преодоления каких-либо трудностей. В магии он способствует установлению контакта с потусторонним миром, а в мантике – предвидению будущих событий, связанных с важными этапами в жизни человека.
 
Синяя свеча.  Предполагается, что данный цвет обеспечивает человека защитой от злых сил и вселяет надежду на выздоровление. В мантике такие свечи используют для прогнозов о восстановлении здоровья и охраны от вредного влияния негативной энергетики.
 
Розовая свеча.  Этот цвет считается традиционным символом счастья, любви, дружбы и нежности. Такие свечи применяют в гаданиях, определяющих прочность брачных уз, добрачных отношений и духовной близости между людьми. Розовая свеча подходит всем людям, независимо от их принадлежности к определенному знаку зодиака.
 
Фиолетовая свеча.  В эзотерике фиолетовый цвет воспринимается как символ несгибаемой воли и силы духа. Инструменты такой окраски во время гаданий позволяют найти верное решение, убедиться в правильности своего мнения, обрести веру в возможность полного избавления от тяжелых или неизлечимых заболеваний. Фиолетовая свеча покровительствует людям, родившимся под знаком Тельца или Девы.
 
Черная свеча.  Этот цвет в эзотерике является символом возмездия или кары. Во всяком случае, он воспринимается как мир, в котором нет места позитивной энергии и краскам жизни. Маги используют его, чтобы наказать обидчика, призывая на помощь души умерших. В мантике он способствует исцелению больных или избавлению от вредных привычек по той причине, что насыщенный цвет притягивает и впитывает болезни и негативную энергетику. Очень популярны черные свечи, которые зажигают на исполнение желания, чтобы избавиться от привычки к азартным играм. Они покровительствуют людям, родившимся под знаком Водолея или Козерога.
 
Во время гаданий можно зажигать одну или несколько однотонных или разноцветных свечей. Все зависит от поставленной задачи. Например, сделать прогноз о будущем материальном достатке можно с помощью оранжевой и зеленой свечей. Первая притягивает успех, а вторая обеспечивает рост благосостояния. Иногда используются двух– и трехцветные атрибуты: черно-белую свечу ставят для избавления от злых сил и утверждения позитивного настроя, а красно-бело-зеленую – для прогнозов в сфере бизнеса, карьеры.
С. В. Филатова . Магия свечей. Гадания и исцеляющие ритуалы
« Последнее редактирование: Марта 18, 2024, 12:10:17 pm от Admin »
Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.
Приглашаю на Видео курс "Руны для начинающих"

 

Мы в соцсетях:
Канал Insolate Руны XXI | Практическая магия Таро