Автор Тема: Ритуалы по взаимодействию со Стихиями  (Прочитано 1517 раз)

Description:

Оффлайн Shaorran

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1696
  • [Karma] +84/-0
    • Просмотр профиля
В этой теме будут выкладываться ритуалы практиков со Стихиями - правила работы, призыв, дары, активации формул, освящение амулетов и талисманов, магические воздействия при помощи Стихий

Оффлайн Shaorran

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1696
  • [Karma] +84/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ритуалы по взаимодействию со Стихиями
« Ответ #1 : Апреля 27, 2020, 12:49:32 am »
Ритуал призыва Стихий для поддержки при магических воздействиях, автор Shaorran
Иногда я использую этот ритуал для важных гаданий
Делаем круг Стихий (я делаю дома, на полу. Иногда, в специально отведенном для этого месте, на столе, там у меня гадальные принадлежности, подсвечники и т.п.) Ширина круга должна быть достаточно широкой, что б посередине свободно сел в лотос оператор, с возможностью маневров. Если это невозможно, тогда удобнее все же сделать круг на алтаре.
Сидя в круге (или обращаясь взглядом к символу той Стихии, которая описывается) представляем (вероятно, легче будет визуалам, но у кого сложности, совершенно спокойно можно просто проговаривать, я сочетаю) себя:
Я – Человек! Взываю к Стихии Земли – прими меня и растворись во мне. Одари меня силой своей. Взрасти зерно во мне волшебное, придай ему силы чудесной, пусть родится сильный Маг!
(По мере перехода к Стихиям, либо меняете позу на полу, либо переводите взгляд на алтаре. И представляете себе элементы той Стихии, к которой обращаетесь. Можете представить себя в виде любого земного существа. Иногда мне приходит в голову Земляной голем, иногда змея)
Я – Земля! Взываю к Стихии Воды – прими меня и растворись во мне. Одари силой своей. Напои живительной влагой зерно, взращенное Землей, добавь мудрости, пусть родится мудрый Маг!
(Представляйте любое водное хранилище – океан, море, река, озеро)
Я – Вода! Взываю к Стихии Огня – прими меня и растворись во мне. Одари силой своей. Закали-защити огнем зерно, взращенное Землей, напоенное Водой, передай ему опыт предков, пусть родится опытный Маг!
(Можете представить любое ПРИРОДНОЕ явление с обилием огня – пожар в пустыне, например. Или вулкан)
Я – Огонь! Взываю к Стихии Воздуха – прими меня и растворись во мне. Одари силой своей. Вдохни жизнь в зерно, взращенное Землей, напоенное Водой, закаленное Огнем. Обучи его знаньям-уменьям, пусть родится знающий Маг!
(Вода соединилась с Огнем - из вулкана вырывается огромный столб пара. Или торнадо можете представить)
Я – Воздух! Одаренный силами 4х стихий родись Маг!
(Из пара, как из тумана выходит Маг! Может выйти и из торнадо, не принципиально. Важно увидеть/представить себя в роли Мага)
Я – Маг! Силу, данную мне – дарую я рунам, с Судьбой говорящим, поведайте мне что есть настоящего!
(эта фраза для гаданий, при ритуале на магвоздействия ее можно пропустить, но я говорю все)
Я – Маг! Силу, данную мне – дарую я рунам, волшбу сотворящим, что б волю исполнили оговоренную, в тейне ли, в руне ль одной воплощенную!
Сила Стихий не навеки во мне, Сила Стихий возвратится к себе, в тот миг, когда не нужна мне станет она, гаданье закончится или волшба.
Руны волшебные, руны гадальные – силу вернут, как исполнят им данное!
Силу Магу вернут, как и было обещано, сила лишь занята, дана в долг, не на вечно.

Проводите все операции со ставом, формулой, талисманом. Вся атрибутика должна была быть с Вами изначально, из круга не выходить! На носителе нарисовали, оговорили, активировали!

Когда закончите с формулой, нужно попрощаться со Стихиями:
Силу Стихий, я - Маг - возвращаю, Силу Стихий я освобождаю!
Сила уйдет, станет Маг человеком, благодарной я буду, на миг иль навеки.
Силу Стихий позову я опять, коль надобность будет, как дочь зовет мать.

Поблагодарите каждую из Стихий, как считаете нужным. Я говорю, что-то вроде – Спасибо, Земля, я чувствовала себя надежно и уверенно при твоей поддержке. Спасибо, Вода, мне было спокойно при твоей поддержке. Спасибо, Огонь, мне было тепло и комфортно, при твоей поддержке. Спасибо, Воздух, мы чудесно поговорили, при твоей поддержке.

Ритуал закончен, можно выходить из круга, символы – соль, воду, остатки свечи утилизируете как привыкли. Дары Стихиям обязательны!

Слова призыва стараюсь произносить нараспев, что б получалось гармоничный звуковой ряд. Потренируйтесь до ритуала. Если общий смысл ясен, придумайте свои слова и образы. Всем успехов в общении со Стихиями! это очень, очень могущественные силы!

Вопросы по ритуалу можно задавать прямо здесь
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2020, 11:08:39 am от Insolate »

Оффлайн goldenbd

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
  • [Karma] +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ритуалы по взаимодействию со Стихиями
« Ответ #2 : Апреля 28, 2020, 09:34:30 pm »
Мне понравился этот обряд. По ощущениям гораздо мощнее, чем тот, что я практиковал ранее. При этом добавлю тот фактор, что я пробовал его первый раз, а это влечет проблемы с визуализацией и сосредоточением. Думаю, с практикой будет еще лучше. Зачитывал текст прямо с ноутбука, старался визуализировать. Теперь, думаю, будут чаще и чаще его применять.

Соединю со своим основным и "Франкештейна", который получу на выходе, буду использовать!

От себя хотел бы добавить, что очень эффективная практика - слушать музыку (к стихиям не относится). Но музыка для настройки на Руны (это может быть любая музыка, которая вызывает у вас ассоциации, монжо поискать на ютубе, можно взять из сериала Викинги если смотрели и прониклись, что душе угодно) лично мне всегда помогает.
Могу также предположить, что звуки природы (костра, шум ветра, океана, горение костра) помогут сосредоточиться на работе более эффективно.
Автору - спасибо!

Оффлайн Shaorran

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1696
  • [Karma] +84/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ритуалы по взаимодействию со Стихиями
« Ответ #3 : Апреля 28, 2020, 09:43:28 pm »
Спасибо за отзыв!

Оффлайн _Nat_

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • [Karma] +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ритуалы по взаимодействию со Стихиями
« Ответ #4 : Марта 23, 2023, 07:44:24 pm »
Коллеги, подниму тему.
Давайте поделимся, кто какие дары стихиям преподносит?

Онлайн Insolate

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • [Karma] +629/-0
  • Магия - это искусство вызывать совпадения
    • Просмотр профиля
    • MagicLife
Re: Ритуалы по взаимодействию со Стихиями
« Ответ #5 : Марта 25, 2023, 06:06:35 pm »
Давайте поделимся, кто какие дары стихиям преподносит?
Доброго дня!
Я люблю носить сладкий хлеб и булочки, зерно. Воздуху - ленточки и муку, например. огню - свечи зажигать - это понятно)). Ничего уникального не делаю вроде бы. Вообще люблю кормить уток и лебедей - они со всеми стихиями дружат, ну может кроме огня)))
Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.
Приглашаю на Видео курс "Руны для начинающих"

Оффлайн Romy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1213
  • [Karma] +80/-0
  • Forest fairy
    • Просмотр профиля
Re: Ритуалы по взаимодействию со Стихиями
« Ответ #6 : Марта 26, 2023, 10:36:54 am »
Коллеги, подниму тему.
Давайте поделимся, кто какие дары стихиям преподносит?
Очень хорошая тема.
Всегда было интересно: стихии, духи стихий и духи местности - одно и то же или в чем разница?

 

Мы в соцсетях:
Канал Insolate Руны XXI | Практическая магия Таро