Автор Тема: Расклады по вопросам недвижимости  (Прочитано 4774 раз)

Description: Расклады на вопросы недвижимости на колоде Witches Tarot - Таро Ведьм, Колдовское Таро Элен Дуган. Прорабатываются любые аспекты недвижимости - купля, продажа, аренда. Достоинства и недостатки, выгода и пр.

Оффлайн Ив

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • [Karma] +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Расклады по вопросам недвижимости
« Ответ #15 : Июля 24, 2020, 08:38:10 pm »
.е. это Ваша квартира, и Вы имеете право ее продавать? И хотите продавать только потому что Вам там не комфортно находиться? Какие-то меры уже принимали по продаже? или просто хотите понять что Вам делать?
Могу продать если мама согласиться, но она вроде и уехать хочет, но и продавать боится. Вот и не знаю что делать....

Оффлайн Shaorran

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1702
  • [Karma] +84/-0
    • Просмотр профиля
Re: Расклады по вопросам недвижимости
« Ответ #16 : Июля 24, 2020, 08:46:32 pm »
в этом случае расклад не имеет смысла, нужно подождать, пока Вы примете решение

Оффлайн Ив

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • [Karma] +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Расклады по вопросам недвижимости
« Ответ #17 : Июля 24, 2020, 08:47:41 pm »
в этом случае расклад не имеет смысла, нужно подождать, пока Вы примете решение
Понимаю, благодарю за ответ.

Оффлайн Shaorran

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1702
  • [Karma] +84/-0
    • Просмотр профиля
Re: Расклады по вопросам недвижимости
« Ответ #18 : Июля 25, 2020, 12:40:46 am »
Вопрос, как можно изменить ситуацию с продажей? Насколько этот негатив влияет на продажу? И вообще продасться ли она?
1 Общее состояние рынка недвижимости – рынок упал, много препятствий к его росту, это произойдет не скоро
2 Ситуация с продажей этой недвижимости на текущий момент -  ссоры между участниками продажи (родственниками, продавцом и риэлтором, продавцом и потенциальным покупателем)
3 Внешний вид и состояние недвижимости – готово к продаже, недвижимость подготовлена к смене владельцев
4 Что видят покупатели? – недвижимость вызывает неприятные ощущения, и желание побыстрее ее покинуть. (Если звонков нет, и ее никто еще не видел, значит, такое ощущение вызывается даже простым объявлением. Эту недвижимость даже не хотят смотреть)
5 Цена продажи в сравнении с другими домами на рынке – цена не соответствует, низкая, прибыльность невысокая
6 Момент выставления на продажу: удачный или не очень – не важен момент, все равно на продажу влияет женщина, пытаясь провалить сделку
7 Эффективность рекламы – не эффективна, информация не остается в памяти читателей, очень быстро вытекает, никто не запоминает и не записывает контакты
8 Профессионализм риэлтора – достаточно профессионален, чтобы успешно довести дело до конца, долго этим занимается, опытный.
9 Что препятствует продаже – единоличное решение продавца, без согласования с остальными участниками, разногласия. Остальные считают, что Вы не имеете права решать за всех и недовольны
10 Как изменится жизнь продавца, если продать квартиру? – Вы добьетесь цели, и станете хозяином своей судьбы, но, возможно, одиноким. (Если Вы планировали разъехаться с сыном, то, вероятно, именно это имеется в виду)
11 Как изменится жизнь продавца, если не продавать квартиру? – что-то произойдет такое, что Вы порадуетесь тому, что не продали (может, рынок поднимется, и цена станет выше, вот и радость, что не продали по низкой цене).
12 Какие действия необходимо предпринять, чтобы ускорить продажу – ничего не делать, от Вас это не зависит
13 Вероятность продать недвижимость в течение 3х месяцев – очень маловероятно

Оффлайн Ali0403

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
  • [Karma] +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Расклады по вопросам недвижимости
« Ответ #19 : Июля 25, 2020, 08:59:58 pm »
Благодарю сердечно, за расклад!
Я правильно понимаю, магических влияний тут нет. Но настроение участников сделки и ближайшее окружение, влияют?

Оффлайн Shaorran

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1702
  • [Karma] +84/-0
    • Просмотр профиля
Re: Расклады по вопросам недвижимости
« Ответ #20 : Июля 25, 2020, 09:52:37 pm »
Я правильно понимаю, магических влияний тут нет. Но настроение участников сделки и ближайшее окружение, влияют?
влияют, конечно. Но не сбрасывайте со счетов общее настроение рынка недвижимости. Даже если вы все дружно захотите ее продать, шансы, несомненно, увеличатся, и все же стоит принимать во внимание привходящие обстоятельства в виде экономических составляющих рынка недвижимости ))

Оффлайн Ali0403

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
  • [Karma] +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Расклады по вопросам недвижимости
« Ответ #21 : Июля 25, 2020, 09:53:49 pm »
Я поняла, благодарю Вас!

Оффлайн Shaorran

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1702
  • [Karma] +84/-0
    • Просмотр профиля
Re: Расклады по вопросам недвижимости
« Ответ #22 : Июля 25, 2020, 10:02:27 pm »
Я поняла, благодарю Вас!
Мне бы хотелось увидеть обратную связь. Какие позиции расклада совпадают с Вашим видением, что отвечает действительности, что нет

Оффлайн Ali0403

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
  • [Karma] +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Расклады по вопросам недвижимости
« Ответ #23 : Июля 30, 2020, 12:27:28 am »
Вопрос, как можно изменить ситуацию с продажей? Насколько этот негатив влияет на продажу? И вообще продасться ли она?
1 Общее состояние рынка недвижимости – рынок упал, много препятствий к его росту, это произойдет не скоро

На момент расклада, было три просмотра. Цена выше рынка, двое готовы были купить, в тот же день.
2 Ситуация с продажей этой недвижимости на текущий момент -  ссоры между участниками продажи (родственниками, продавцом и риэлтором, продавцом и потенциальным покупателем)

Здесь были ссоры, но уже урегулировали. Единственный, кто действительно против, люди, имеющие косвенное отношение к данной недвижимости.
3 Внешний вид и состояние недвижимости – готово к продаже, недвижимость подготовлена к смене владельцев
Она 10 лет сдаётся, собственников по сути и не видела.
4 Что видят покупатели? – недвижимость вызывает неприятные ощущения, и желание побыстрее ее покинуть. (Если звонков нет, и ее никто еще не видел, значит, такое ощущение вызывается даже простым объявлением. Эту недвижимость даже не хотят смотреть)

Звонки есть, просмотры тоже. Вот здесь непонятно, думаю это негатив, от жильцов, которым сообщили о необходимости съехать.
5 Цена продажи в сравнении с другими домами на рынке – цена не соответствует, низкая, прибыльность невысокая

Цена в рынке, адекватная состоянию квартиры.

6 Момент выставления на продажу: удачный или не очень – не важен момент, все равно на продажу влияет женщина, пытаясь провалить сделку

Это скорее всего моя мать, неосозная ведьма, которая проклинает и меня и детей.
7 Эффективность рекламы – не эффективна, информация не остается в памяти читателей, очень быстро вытекает, никто не запоминает и не записывает контакты
Возможно, но звонки идут.

8 Профессионализм риэлтора – достаточно профессионален, чтобы успешно довести дело до конца, долго этим занимается, опытный.
Все верно!
9 Что препятствует продаже – единоличное решение продавца, без согласования с остальными участниками, разногласия. Остальные считают, что Вы не имеете права решать за всех и недовольны
Это моя собственность, и мои решения. По сути верно, почему то моё делание изменить свою жизнь, привело к большому недовольству многих родственников.
10 Как изменится жизнь продавца, если продать квартиру? – Вы добьетесь цели, и станете хозяином своей судьбы, но, возможно, одиноким. (Если Вы планировали разъехаться с сыном, то, вероятно, именно это имеется в виду)
Я и так одинока. Сын отдельно живёт, дочь с отцом.
Решила просто обосноваться в другом городе, и пожить для себя.
11 Как изменится жизнь продавца, если не продавать квартиру? – что-то произойдет такое, что Вы порадуетесь тому, что не продали (может, рынок поднимется, и цена станет выше, вот и радость, что не продали по низкой цене).
Вот здесь непонятно!
Две сделки сорвались.
12 Какие действия необходимо предпринять, чтобы ускорить продажу – ничего не делать, от Вас это не зависит
Есть подозрения о перекрытии, вернее диагностика на рунах показала перекрытие жизненных дорог, возможно это влияет.
13 Вероятность продать недвижимость в течение 3х месяцев – очень маловероятно
Время покажет!

Оффлайн Ali0403

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
  • [Karma] +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Расклады по вопросам недвижимости
« Ответ #24 : Июля 30, 2020, 12:29:57 am »
Мне бы хотелось увидеть обратную связь. Какие позиции расклада совпадают с Вашим видением, что отвечает действительности, что нет
Ещё раз моя благодарность!
Выше описала текущую ситуацию. За три дня, два покупателя, сначала готовы, все. И отказываются.
Как Вы думаете, с чем это может быть связано?

Оффлайн Shaorran

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1702
  • [Karma] +84/-0
    • Просмотр профиля
Re: Расклады по вопросам недвижимости
« Ответ #25 : Июля 30, 2020, 11:53:18 am »
Цитата: Shaorran от Июль 25, 2020, 12:40:46 am
Цитата: Ali0403 от Июль 23, 2020, 07:24:29 pm
Вопрос, как можно изменить ситуацию с продажей? Насколько этот негатив влияет на продажу? И вообще продасться ли она?
Расклад не точен, потому что Вы были не совсем искренни, когда задавали вопрос. Зачем в заявке писать, что звонков нет, одни злопыхатели мешают продать? в итоге, и звонки есть, и просмотры, и проблема с родственниками урегулирована. Следовательно, на момент расклада, информация неверна. Спрашивать нужно было то, что на самом деле Вас интересовало, почему не продается, если и звонки, и просмотры, и согласие есть. я бы искала в другом месте. зря время потеряла, жаль. Хорошо подумайте над вопросом об отношениях, потому что если там такая же история, то и ответ тоже можно будет выбросить в пропасть

Оффлайн Ali0403

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
  • [Karma] +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Расклады по вопросам недвижимости
« Ответ #26 : Августа 01, 2020, 11:32:47 am »
Добрый день!
Позвольте с Вами не согласиться. Расклад на момент его описания, подтвердил 90% информации.
Когда я давала обратную связь, прошло еще 4 дня и описывала текущую ситуацию!
Так что, еще раз благодарность, за уделенное время!

Оффлайн Shaorran

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1702
  • [Karma] +84/-0
    • Просмотр профиля
Re: Расклады по вопросам недвижимости
« Ответ #27 : Августа 01, 2020, 11:37:35 am »
Добрый день!
Позвольте с Вами не согласиться. Расклад на момент его описания, подтвердил 90% информации.
Когда я давала обратную связь, прошло еще 4 дня и описывала текущую ситуацию!
Так что, еще раз благодарность, за уделенное время!
добрый! ну, хорошо, раз Вам подошло, потому что мне не очень понравились такие расхождения. попробуем с отношениями, сделаю сегодня

Оффлайн Ланочка-Светланочка

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • [Karma] +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Расклады по вопросам недвижимости
« Ответ #28 : Сентября 06, 2020, 10:39:49 am »
Здравствуйте, хочу попросить посмотреть вопрос продажи недвижимости. На продажу выставлены 2 ЗУ. Ещё только самое начало, связалась с риэлтором, выслала ей часть документов, ранее их выставляла на продажу, но покупателей было мало. Вопрос, смогу ли до конца года продать и по цене, которая бы меня удовлетворила (хочу на эти деньги купить впоследствии дом и чтобы денег ещё осталось)?

Оффлайн Shaorran

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1702
  • [Karma] +84/-0
    • Просмотр профиля
Re: Расклады по вопросам недвижимости
« Ответ #29 : Сентября 06, 2020, 01:18:14 pm »
Здравствуйте, хочу попросить посмотреть вопрос продажи недвижимости. На продажу выставлены 2 ЗУ.
Добрый день! а напомните мне, пожалуйста, Вы дали мне обратную связь по раскладу на отношения? обычно я отправляю в свой личный черный список тех, кто считает, что мы здесь только для того, чтобы давать бесплатно ответы на Ваши вопросы. Мне казалось, всем известно, что бесплатные акции лишь условно бесплатные, и оплатой с Вашей стороны служит качественная обратная связь. Поэтому, будьте добры, отпишитесь мне о раскладе на отношения (не "спасибо, какой хороший расклад", а по пунктам, что сходится, что нет, что, по Вашему мнению правда, а что весьма сомнительно). По качеству Вашего ответа об отношениях я приму решение относительно вопроса по недвижимости.

 

Мы в соцсетях:
Канал Insolate Руны XXI | Практическая магия Таро