Автор Тема: Мои размышления. Как я начала изучать таро .  (Прочитано 902 раз)

Description:

Онлайн Elena_Radlena

  • Предсказания.Волхование .WhatsApp+375333647723
  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 430
  • [Karma] +50/-0
  • Предсказания.Волшба.Обучение WhatsApp+375333647723
    • Просмотр профиля
 Мои размышления. Как я начала изучать таро .
 То что мои предки по женской линии гадали на картах ,для меня не являлось секретом. Но гадать и предсказывать лично для меня совершенно разные вещи. В одно прекрасное время мне в руки попалась книга ,где в отдельной вкладке были пропечатаны карты Таро.Я их вырезала и внимательно стала рассматривать каждый аркан .Картинки вызывали во мне гамму разных чувств И я поняла ,что мне нужна СВОЯ колода Таро. Поэтому не долго размышляя ,я пошла ее выбирать в магазин. О том, что колод такое многообразие, даже не подозревала. Нужно было выбрать именно ту»где душа легла»Душа легла на классическое Таро Райдера Уэйта. За одним махом я прихватила книгу Скотта Голландера «Таро для начинающих»(собственно и до сих пор я считаю ее одной из самых  толковых. Ниже приведу список  литературы. Может нужно кому будет для развития).То, что процесс  постижения мудрости Таро дело не простое ,чем просто озвучивание картинок ,я это ясно и четко себе представляла.  Карты (это я сегодня уже понимаю, тогда многие вещи я была не в состоянии  проанализировать ,ровно как и некоторые свои ощущения) дают концентрацию и сосредоточенность. Внутренний диалог останавливается и работает только интуиция и чувствование. Картинки на картах дают толчок. Они как бы цепляют какие то рычажки  не просто в мозгах ,а где то там на более высоких уровнях и идет поток информация с пространства. И я как проводник этой информации ,ее просто озвучиваю.
Конечно все сразу ,скажем, за один год ко мне не пришло. Я до сих пор продолжаю изучать и постигать Таро. И наверно всего так и не постигну..
Изучение Таро сразу выявило мои «белые» пятна в астрологии , нумерологии и каббале. Лучше всего  у меня получалась Таро+ психология. Есть много разных школ, которые выстраивают свою систему. Например, на астрологии(.Школа таро Юрия Хана. Замечательная школа. )Я имела за плечами лет 6-7 свой практики и свое видение и чувствование Таро. Но мне всегда интересны были еще какие то системы, других мастеров. Я решила восполнить пробел в астрологии и пошла учиться в школу Юры. Было не просто, потому что моя личная система и мои наработки того времени базировались на интуитивном считывании информации. Но после окончания школы, я каким- то образом умудрилась совместить систему Хана и свое видение, что  заметно улучшило уровень моего приема и конечно знаний. Когда появился у меня интернет ,то дело заметно продвинулось. Но в самом начале ,я рассматривала картинки, пыталась прочувствовать свои ассоциации ,сопоставляла каждый аркан со своими пережитыми ситуациями в жизни, сравнивала с тем  что написано в книге, параллельно заполняла  пробелы в своих  знаниях ,развивала интуицию ,училась отключать внутренний диалог ,концентрироваться ,училась абстрагироваться от своих  проблем, что бы  свои мысли не накладывать на картину в целом. Если подвести итог то по пунктам
1-   Определиться для чего нужно Таро .Не забывать, что гадалкой можно стать ,предсказателем потребуются  десятилетия и может быть вообще вся жизнь.
2-   Если хотите стать предсказателем, следовательно нужно иметь четкие внутренние критерии  и в нравственно- духовном плане в том числе.(как вы можете отвечать на вопросы нравственно духовного характера, если сами полный профан в этом вопросе).Иметь к этому времени багаж жизненного опыта(что заметно может облегчить работу с людьми).Желательно  философский склад ума …эдаких скажем эзотерический склад ума.Вы просто ситуации должны видеть и понимать  в целом .С линейным мышлением далеко не продвинетесь.
3-   Уметь останавливать внутренний диалог(мешает в работе и отвлекает )Уметь сконцентрироваться на проблеме  человека .
4-   Уметь абстрагироваться.От всего и полностью(если у вас у самого проблемы, вы просто не сможете нормально просматривать  и себя и кого то)
5-   Уметь отличать голос разума и голос интуиции. Интуиция всегда тихо «шепчет»Разум пытается что то выстраивать путем логики. То что вам первое пришло в голову, одна фраза, одно слово, не пытайтесь сразу вычеркнуть. Слушайте и чувствуйте себя. Голова при этом молчит
6-   Можете вести  тетрадку .Туда писать ваши ассоциации и что написано в книге
7-   Если ваши трактовки не совпадают с мнение автора- не факт что вы не правы. Лично для меня  неважно каким я языком я могу передать ощущения. Главное это результат моего предсказания
8-   Практика ,практика и еще раз практика. Но себя не надо насиловать. Торопись не спеша
В принципе это основные моменты по которым я начинала свое изучение .В следующей статье напишу ,как я обращаюсь с колодой Таро и многое другое, если  будет интересно.
Без информационной базы конечно не куда. Форумы всем в помощь .Какие то конкурсы, которые проводят в разных группах .И даже не важно ,что вы можете в чем то ошибиться. Это же не театр ,а ваше развитие. И конечно книги.Читайте,вникайте,изучайте и развивайтесь.Все получится,было бы желание © Radlena
Для желающих, с 24 января 2024 г у меня  обучение по Таро.Запись WhatsApp+375333647723

Оффлайн Марианна

  • Мэрит - это тоже я😉
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 462
  • [Karma] +109/-0
  • Живу магией
    • Просмотр профиля
Re: Мои размышления. Как я начала изучать таро .
« Ответ #1 : Января 12, 2021, 07:47:47 am »
Благодарю, Радлена) я тоже считаю, что система Таро настраивается на вопрошаюшего с учётом его индивидуальности, поэтому важно прислушиваться к своей интуиции. Ведь у разных людей на одно и то же событие об одном и том же могут говорить разные карты. Свои трактовки надо нарабатывать, придеживаясь классических ориентиров. Только так можно двигаться вперёд в познании системы Таро❣
Чудеса случаются🌈🧚‍♀️

 

Мы в соцсетях:
Канал Insolate Руны XXI | Практическая магия Таро