Новичкам сюда: Работа форума Вопросы по рунам Вопросы по магии

Автор Тема: Определение магических способностей на рунах. Автор iggdrasil  (Прочитано 2477 раз)

Description: Магические способности: как узнать на рунах, магический потенциал

Онлайн Insolate

• Administrator
  • Hero Member
  • [Karma] +591/-0
  • Магия - это искусство вызывать совпадения
    • Просмотр профиля
    • MagicLife
Определение магических способностей на рунах. Автор iggdrasil

/По моему пракрасные трактовки, автору – респект, Insolate/

Рунический расклад на определение магического потенциала
 1. Магический потенциал в настоящий момент
 2. Сильная сторона
 3. Слабая сторона
 4. К чему нужно стремиться для усиления магических способностей
 5. Итог

Для того, чтобы пользоваться данным раскладом, необходимо понимать значение выпавших рун на месте каждой позиции.
Значение рун при определении магических способностей:
феху — есть потенциал, это творческий импульс, который используется и приумножается посредством активной деятельности. Вы способны трудиться, практиковать и результат приносит вам успех. Вы обладаете не только знаниями, но и способны материализовать желаемое. Чувствуете не только происходящее у вас внутри, но и снаружи. Связь с эгрегором денег;
уруз — обладание мощной жизненной силой, уверенностью, решимостью, напором. Возможность влиять на волю других людей. Предостаточно магической силы. Взаимодействие со стихией земля;
турисаз — способность направлять активную энергию, устраняя препятствия и негативные последствия. Хорошая защищенность и возможность реализовать себя в агрессивной магии.
ансуз — получение нужной информации и знаков, предупреждение «свыше». Поддержка богов, налаженная связь с богами;
райдо — прорицание, подчинение кого-либо, применение черной магии, нестандартный подход — например, шаманские путешествия. Вы определились со своим путем в магии либо как раз определяетесь с ним;
кеназ — хорошее владение знаниями и умение контролировать процесс. Творческий потенциал, который обостряет чувства. Стремление к новым открытиям;
гебо — способности есть, нужно продолжать их развивать. Даже не просто способности, а Дар! Используйте с благодарностью;
вуньо — потенциал в светлых работах. Работаете на личном энтузиазме, не слишком серьезное отношение к магии, не углубляетесь. Взаимодействие со стихией воздух;
хагалаз — разрушительная магия, также трансформации и освобождение. Это изменение вас и появление нового, освобождение от старого;
наутиз — необходимо задаться целью, чтобы медленно, но уверенно двигаться, копить энергию, знания, развиваться, чтобы получить возможность влиять на будущее;
иса — потенциал заморожен, приостановлен. Скрытое развитие или способности закрыты;
йера — потенциал на пути становления. Можно пробовать как «свет», так и «тьму». В свое время вы сами поймете, к чему тяготеете;
эйваз — есть магические способности, потенциал в работе с «темными» силами. Умение защищаться от магических воздействий;
перто — потенциал в колдовской магии, инициации. Есть возможности, нужно ими воспользоваться. Оккультные способности, которые совершенствуются в магических практиках;
альгиз — обостренная интуиция благодаря связи с Высшими Силами, защита . Помощь и поддержка богов;
соул — собственная энергия, внутренний потенциал для выбора своего направления работы по личным ощущениям. Светлая магия, чистки, отжиги, магия огня;
тейваз — много личной энергии, нераскрытых сил. Есть упорство, стремление и воля для достижения цели. Способность видеть конечную цель реализации. Магия справедливости;
беркана — сила ведьмы, которую нужно развивать. Домашняя магия, семейная, женская; Ваш магический потенциал — в вас самой, в женской силе, в возможностях роста. Традиционное значение руны Беркана — это береза. В средневековье березу считали колдовским деревом. Так что ведьмовство — это ваше;
эваз — осознание силы намерения, прогресс, умение и мощная сила для того, чтобы запускать в движение различные энергии, процессы. Переходы между мирами. Также потенциал постоянно развивается, вы не останавливаетесь на достигнутом;
манназ — самопознание, внутренний самоанализ, интеллект. Больше занимаетесь саморазвитием, изучением своего внутреннего «Я»;
лагуз — женская магия, хорошая интуиция, взаимодействие с водной стихией, непрогляды. Вы в своем потоке, имеете гибкость при переходе из «света» в «тьму»;
ингуз — потенциал в языческих практиках, магии Викка, стихийной магии. Активный внутренний рост и накопление силы. Светлая энергия, так как руна символизирует бога Фрейра. Следует переходить на новый путь становления, как мага;
одал — родовая магия, связь с предками, родовая защита. Наследственная магия. Можно применять потенциал для защиты имущества, дома, семьи;
дагаз — сила, необходимо не лениться и все получится. Происходит трансформация, чтобы понять, кто вы.
« Последнее редактирование: Октябрь 12, 2019, 10:50:24 pm от Insolate »
Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.
Приглашаю на Видео курс "Руны для начинающих"

Оффлайн Черная Бабочка

• Newbie
  • *
  • [Karma] +6/-0
  • 250
    • Просмотр профиля
Не секрет, что очень многие используют в раскладах пустую руну.  Как я вижу ее трактовку в контексте данного расклада. Вирд – все в ваших руках, вам нужно всего лишь захотеть и начать развиваться; стоит присмотреться к шаманизму.

Онлайн Insolate

• Administrator
  • Hero Member
  • [Karma] +591/-0
    • Просмотр профиля
    • MagicLife
Спасибо, я не пользуюсь пустой руной, вот и не придала значения))

Оффлайн Марианна

• Мэрит - это тоже я😉
  • Sr. Member
  • [Karma] +109/-0
  • Живу магией
    • Просмотр профиля
а перевернутые руны здесь учитываются? или трактуются "от противного"? если в 1 позиции выпадает лагуз пп - как понимать?  ::)
Чудеса случаются🌈🧚‍♀️

Онлайн Insolate

• Administrator
  • Hero Member
  • [Karma] +591/-0
    • Просмотр профиля
    • MagicLife
Марианна, перевернутые руны тоже трактуются как прямые.

Оффлайн Yukka

• Newbie
  • *
  • [Karma] +7/-0
    • Просмотр профиля
3 Ансуз. 4 Манназ.
Если с Ансуз все понятно-я в начале выстраивания связи с Богами, то Манназ меня удивила: буквально за сутки до того, как я нашла этот расклад и получила результат, мне в голову пришла мысль о том, что надо вплотную заняться техникой визуализации и перехода в альфа- состояние. Это и есть то самое самопознание, начало пути?
Никто не идеален, даже я...

Онлайн Insolate

• Administrator
  • Hero Member
  • [Karma] +591/-0
    • Просмотр профиля
    • MagicLife
надо вплотную заняться техникой визуализации и перехода в альфа- состояние. Это и есть то самое самопознание, начало пути?

Здравствуйте, читайте внимательно:

манназ — самопознание, внутренний самоанализ, интеллект. Больше занимаетесь саморазвитием, изучением своего внутреннего «Я»;

Самопознание - Это изучение личностью собственных психических и физических особенностей, осмысление самого себя.  И далее все крутится вокруг "само...", т.е. того, что бы изучать себя такой какой ты есть, паттернов поведения, эмоциональных реакций и пр. и развивать это, что б стать гармоничной личностью насколько это возможно в реальном времени и пространстве, т.е. в мирской жизни.
Визуализация - это техника исполнения желаний, которая вообще никаким боком к саморазвитию не относится, как и альфа состояние, это связь сознания с подсознанием. А Вам рекомендуют прежде всего научится жить осознанно.  Альфа-состояние это не начало и не конец пути, это шизотерический наркотик - когда люди не могут жить осознанно в реальном мире ищут суррогат в паралельном.

Оффлайн Кау

• Ol_ga
  • Newbie
  • *
  • [Karma] +1/-0
    • Просмотр профиля
Всем доброго дня!
Прекрасный расклад!
Выпали
1. Ингуз
2. Иса
3.Турисаз
4.Гебо
5.Эваз
Всё осознала, кроме "Сильной стороны" Иса...как сильным может быть торможение,заморозка?

С уважением Кау
С уважением Ольга

Онлайн Insolate

• Administrator
  • Hero Member
  • [Karma] +591/-0
    • Просмотр профиля
    • MagicLife
Всё осознала, кроме "Сильной стороны" Иса...как сильным может быть торможение,заморозка?

Здравствуйте, Иса - это стабильность, незыблемость, умение накапливать ресурсы и использовать их в нужный момент.

Онлайн H_Hmmlr

• Newbie
  • *
  • [Karma] +0/-0
  • Моя честь называется верностью!
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Сделал расклад, по итогам возник ряд вопросов. Заранее спасибо за помощь.
Для начала приведу результат. Т.к. общая картина может быть важна.
1. Уруз.
2. Гебо.
3. Ингуз.
4. Альгиз
5. Перт.

Основные вопросы касаются.
а) Четвёртого пункта. Да, я понял, что для усиления и более полного раскрытия потенциала мне нужно начать налаживать связь с Богами. Основной вопрос в чём. Как понять, к кому будет разумнее всего обратиться? Перерыл форум, ответа не нашёл (но, мб именно что не нашёл). У меня есть три предположения. Если какое-то из них всё же верное - прошу указать.
1. Исходить из своих личных качеств и ценностей. И смотреть, какому Богу или Богине они "любы".
2. Изначально обратиться в целом ко всем Богам за поддержкой. И уже исходя из того, кто откликнется, делать выводы.
3. Исходить из сути намеченного на жизнь "генерального плана". В реализации которого поддержка Богов была бы мне кстати.
Что из этого - верный подход?

б) Второй вопрос касается третьего пункта. Т.е. слабых сторон. Если я правильно понял - у меня нет потенциала в стихийной/природной магии, ведовстве, светлых энергиях и во всех практиках, так или иначе связанных с плодородием/родовой преемственностью.
Непонятны три момента:
1. Если сила в принципе есть (пункт первый, Уруз). То фишка в том, что эта сила есть, но просто не имеет свойства накапливаться?
2. Понятие "светлая энергия". Вопрос. Что под этой светлой энергией понимать? Какие аспекты? Как понять, что светлое, а что нет? Где можно почитать об этом?
3. И, как я понял, пока что мне рано переходить на новый уровень познания. Это поддаётся изменению? То же налаживание связи с Богами усилит этот слабый аспект? Позволит в дальнейшем переходить на следующие уровни познания? 

Пока это все непонятки, вроде.
Заранее спасибо за ответы!

Онлайн Helga_V

• Hero Member
  • [Karma] +108/-0
  • Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas.
    • Просмотр профиля
Понятие "светлая энергия". Вопрос. Что под этой светлой энергией понимать? Какие аспекты? Как понять, что светлое, а что нет?

Здравствуйте. Выскажу свой взгляд )

Ингуз я бы вообще как Вашу личную энергетику рассматривала, без деления на светлое и темное. Для магических работ она важна и тут стоит обратить на это внимание и прокачивать, усиливать, наполнять.

С Богами тоже интересный вопрос) Можно и нужно следовать своему генеральному плану, но не факт, что отзовутся те Боги кто нужен) Но с чего-то начинать надо, правильно? В любом случае пробовать, не отзовется один, отзовется другой. Для начала можно в принципе налаживать связь со всеми - свечи, славление, обращение в праздники колеса.

Онлайн H_Hmmlr

• Newbie
  • *
  • [Karma] +0/-0
    • Просмотр профиля
Ингуз я бы вообще как Вашу личную энергетику рассматривала

Т.е. как нечто, что у меня в принципе есть, но просто слабо развито. Я правильно вас понял?

Я просто размышляю, есть ли смысл серьёзно запариваться с прокачкой этого слабого аспекта. Или держать его на более-менее приемлемом уровне. А вкладываться в развитие сильных сторон, и компенсировать ими. В аспекте психологической работы над собой это работает. Но будет ли оно по той же схеме работать здесь?

Интересно ваше (и не только ваше, но и всех обитателей форума) мнение по вопросу.

Для начала можно в принципе налаживать связь со всеми - свечи, славление, обращение в праздники колеса.

А вот этот подход, как точка старта, мне нравится. Это звучит разумно, натолкнули на размышления и вариант.

Хельга, спасибо за ответы! :)

Онлайн Helga_V

• Hero Member
  • [Karma] +108/-0
  • Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas.
    • Просмотр профиля
Я просто размышляю, есть ли смысл серьёзно запариваться с прокачкой этого слабого аспекта

под энергетикой я подразумеваю-чакры,ауру)) это есть у всех. И прокачкой заниматься стоит, потому что она влияет и на физическое состояние и на все уровни жизни. Это важно в принципе всем, а практикам тем более. Потому что в момент практики всегда есть расход энергии и сил. Способов прокачки много, это и медитативные, и духовные практики. Возможно у Вас есть дисбаланс (те же порчи, болезни это дают) и нужно над этим поработать. Я как-то так это вижу.

Онлайн H_Hmmlr

• Newbie
  • *
  • [Karma] +0/-0
    • Просмотр профиля
Я как-то так это вижу.

Понял, принял. Спасибо за пищу для размышлений!

Онлайн Insolate

• Administrator
  • Hero Member
  • [Karma] +591/-0
    • Просмотр профиля
    • MagicLife
4. Альгиз

ИМХО, мне видится тут рекомендация выбрать традицию и следовать ей, практикуя. Раздрай, и "вашим и нашим" будет не очень хорошо сказываться.

б) Второй вопрос касается третьего пункта. Т.е. слабых сторон. Если я правильно понял - у меня нет потенциала в стихийной/природной магии, ведовстве, светлых энергиях и во всех практиках, так или иначе связанных с плодородием/родовой преемственностью.

опять же - Уруз - сила есть, но вот прикладывать ее в тех традициях и работах за которые отвечает Ингуз сейчас не получается.

2. Понятие "светлая энергия". Вопрос. Что под этой светлой энергией понимать? Какие аспекты? Как понять, что светлое, а что нет? Где можно почитать об этом?

нет в магии ни белого, ни черного, ни светлого, ни темного. Как нет мирного или враждебного атома - это просто энергия. Просто людям нравится вешать ярлыки и две тысячи лет дуализма сильно мозги повредило нашему населению.

3. И, как я понял, пока что мне рано переходить на новый уровень познания. Это поддаётся изменению? То же налаживание связи с Богами усилит этот слабый аспект? Позволит в дальнейшем переходить на следующие уровни познания? 

Вообще не понятно с чего Вы это взяли, да и вообще про уровни развития. Магия (как и саморазвитие)  - не лестница, а дорога.

Мы в соцсетях:
Руны XXI Практическая магия Канал Insolate Руны XXI Руны XXI Практическая магия Таро