Автор Тема: Ритуал создания амулета для увеличения магических сил, автор Insolate  (Прочитано 90 раз)

Онлайн Insolate

• Administrator
  • Hero Member
  • [Karma] +3/-0
  • Магия - это искусство вызывать совпадения
    • Просмотр профиля
Ритуал создания амулета для увеличения магических сил,  автор Insolate

Необходимые принадлежности:
Символы стихий.
Амулет для нанесения руны. Это может быть любой минерал или плашка из дерева, обладающих магическими или мантическими свойствами (зависит от того, что вам более необходимо). Так же это может быть украшение с нужным камнем или из нужного дерева. Пример: аметист, горный хрусталь, янтарь, обсидиан, яшма и т.д.
Отвар из любой травы, которая имеет очистительные и магические свойства. Идеально – иссоп, который используется как для очищения, так и для благословения или руту (зарядка и очищение ритуальных предметов). Можно – чабрец, базилик, или самое доступное средство – зверобой.
Алтарные и ритуальные (дарственные) свечи.

Ход ритуала:
Застелите алтарь отрезом белой натуральной ткани, или специальным алтарным покрывалом (продаются в магазинах, можно сделать и самому).
Расположите символы Стихий на алтаре в следующем порядке: Воздух на востоке, Огонь – на юге, Вода – на западе, а Земля – на севере (в других традициях Земля и Вода могут меняется местами). Предмет, с которым будете работать, кладут в центре алтаря.

Делаем призыв сил, ориентируясь по сторонам света.
Призыв (инвокация) стихии воздуха.
Приветствую вас, могущественные духи воздуха,  хранители востока. Принесите в мой круг сокровенные знания. Прошу вас присутствовать на моем ритуале создания амулета для увеличения магических сил.
Призыв (инвокация) стихии огня.
Приветствую вас, могущественные духи огня,  хранители юга. Принесите в мой круг перемены. Прошу вас присутствовать на моем ритуале создания амулета для увеличения магических сил.
Призыв (инвокация) стихии земля.
Приветствую вас, могущественные духи земли,  хранители севера. Принесите в мой круг стабильность. Прошу вас присутствовать на моем ритуале создания амулета для увеличения магических сил.
Призыв (инвокация) стихии воды.
Приветствую вас, могущественные духи воды,  хранители запада. Принесите в мой круг изобилие. Прошу вас присутствовать на моем ритуале создания амулета для увеличения магических сил.

Разбрызгайте по кругу отвар из травы для очищения и благословения пространства.
Возьмите в руки будущий носитель. Обратитесь к каждой стихии за помощью. Бросьте на носитель немного земли (или соли), окурите его дымом, немного сбрызните водой и проведите над огнём. Попросите каждую стихию очистить  носитель вашего будущего амулета: «Стихия Земля (по очереди: Воздуха, Воды, Огня) прошу очистить этот …, что бы он мог помогать мне в моем деле.
Если есть возможность (понимаете, что все зависит от носителя) омойте его в отваре травы и попросите ее наполнить будущий амулет силой и энергией.
Далее обратитесь к стихиям с просьбой придать вашему амулету нужные черты:
Духи Воздуха,  хранители Востока, прошу наполнить этот амулет знаниями, что бы он мог помогать мне в обучении, находить нужную информацию, эффективно общаться с теми, кого встречу на своем мистическом пути.
Духи Огня, хранители Юга, прошу наполнить этот амулет своей страстью, что б он мог освещать мой путь, хранить меня на нем и помогать мне творить изменения по моему желанию.
Духи Воды, хранители Запада, прошу наполнить этот амулет покоем и умиротворением, что б он передал мне вашу настойчивость и целеустремленность, и я смогла проникнуть в самые тайные уголки знаний.
Духи Земли, хранители Севера, прошу вас наполнить этот амулет силой, основательностью и стабильностью, что б я была защищена во время своих мистических поисков и смогла отделить рациональное зерно от плевел в магическом знании.
Далее нанесите на выбранный вами носитель руну Ансуз.
Ансуз – символизирует мудрость, знания, помогает в общении и установлении связей и взаимопонимании между людьми в аспекте общения. Магия заговорного слова. Сила этой руны благоприятствует магии и прорицанию, обретению мудрости и развитию магических способностей. Помогает убрать психологические блоки, страхи и сомнения, мешающие на пути постижения магии. В некотором смысле Ансуз символизирует покровительство ВС и воплощение божественной власти.
Желательно окрасить руну своей кровью, с одной стороны – это традиционно (вспомните Эгиля), с другой – некоторая жертва и символ серьезности вашего намерения.
Положите амулет в центр стихий и визуализируйте, как потоки силы стихий входят в него, как он наполняется энергией и начинает светиться. Протяните к амулету руку, не касаясь его, почувствуйте как энергия начинает переходить к вам от амулета и от вас к нему. Установите связь между собой и амулетом и попросите стихии зафиксировать эту связь.
Оставьте амулет на алтаре пока догорают свечи и благовония.
Поблагодарите и отпустите стихии:

Север:
 Силы земли, прощайте!
Спасибо за участие в моем ритуале,
Спасибо за помощь.

Запад:
 Силы воды, прощайте!
Спасибо за помощь.

Юг:
 Силы огня,
Спасибо за помощь.

Восток:
 Силы воды, прощайте!
Спасибо за помощь.

Закрытие круга:
Я закрываю магический круг,
Я стираю линию,
Но не разрушаю при этом границу.
Круг закрыт, но не разрушен.
Мы прощаемся сегодня лишь для того,
Чтобы встретиться вновь.
Круг закрыт, но не разрушен.
Да будет так!
И так стало.

В этот день вы можете чувствовать отток энергии, это связано с использованием в ритуале крови.
Амулет будет помогать вам по умолчанию, но если понадобиться какая-то особенная помощь, или необходимость ощутить поддержку, обратитесь к нему мысленно или сожмите в руке. Амулет можно носить постоянно, можно только при необходимости. Можно надевать на ночь для получения информации во сне.
Что б продлить время работы амулета, свяжите его с какой-либо стихией (например, подарите Ветру ленточку и свяжите амулет с нею), или периодически подзаряжайте силой стихий.
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2018, 05:04:24 pm от Insolate »

Оффлайн Helga

• Newbie
  • *
  • [Karma] +0/-0
  • 250
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста, разбрызгивать овар вокруг элементов стихий?

Онлайн Insolate

• Administrator
  • Hero Member
  • [Karma] +3/-0
  • Магия - это искусство вызывать совпадения
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста, разбрызгивать овар вокруг элементов стихий?

Вокруг себя, типа ритуального круга делать. Естественно и алтарь, и символы будут находится в этом кругу.